Новости партнеров
В России и мире

«Не хотелось расставаться»: Пересильд призналась в грусти после возвращения из космоса

17.10.2021 09:27|ПсковКомментариев: 9

Вернувшаяся 17 октября с МКС актриса, уроженка Пскова Юлия Пересильд после посадки призналась, что у нее грустное настроение, поскольку не хотелось прощаться с космосом.

Фото: телеканал «Звезда»

«Ну, хорошо, прекрасно. Мы сегодня хорошо приземлились. Все было более чем штатно. Олег (космонавт Новицкий - ред.) молодец. С ним не страшно.... Я не знаю. У меня на самом деле немножко грустное сегодня настроение, потому что, вроде бы, нам казалось, что 12 дней - это много, а уже когда все заканчивалось - не хотелось расставаться. Ведь понятно, что это было единожды только», - сказала Пересильд в эфире «Первого канала».

Ранее служба поисково-спасательного обеспечения помогла вернувшимся с Международной космической станции актрисе Пересильд, режиссеру Климу Шипенко и космонавту Олегу Новицкому покинуть спускаемый аппарат корабля «Союз МС-18», пишет РИА Новости.

Пересильд для уникального полета отобрали из трех тысяч претенденток. Ей и Шипенко пришлось пройти ускоренный курс подготовки. Сюжет первого в мире художественного фильма, снятого в космосе, будет строиться вокруг женщины-врача, которая экстренно готовится и летит на МКС, чтобы оказать помощь одному из космонавтов. Как рассказывал режиссер, в космосе должны были снять около 30-40 минут от всего хронометража кинокартины.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей