Сцена / Фестивали

С главным дирижером Государственной академической хоровой капеллы России познакомили псковичей

06.06.2023 17:59|ПсковКомментариев: 0

С художественным руководителем и главным дирижером Государственной академической хоровой капеллы России имени А. А. Юрлова и Государственного академического русского хора имени А. В. Свешникова познакомили псковичей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции, Геннадий Дмитряк – один из крупнейших музыкантов современности, выдающийся хоровой и оперно-симфонический дирижер, общественный деятель.

Народный артист России Геннадий Дмитряк выйдет на главную сцену Всероссийского хорового фестиваля им. М.Ф. Гривского вместе со своими коллективами 9 июня. 

Более 50 лет он развивает и популяризирует отечественное хоровое искусство, представляя его на высочайшем уровне в России и за рубежом. Универсальные исполнительские возможности позволяют дирижеру проводить как камерные хоровые концерты, так и грандиозные выступления объединенных хоров, насчитывающих более 300 артистов.

«Благодаря разностороннему музыкальному образованию, таланту и огромному опыту работы, Геннадий Дмитряк соединил в творческой деятельности лучшие достижения хоровой и симфонической школ, привнес в хоровое исполнительство симфоническое мышление и тембровое разнообразие», - отметили в ТКД.

Всероссийский хоровой фестиваль имени Гривского пройдет с 9 по 11 июня. Лучшие хоры страны соберутся в Псковском кремле. Вход свободный. Места в партере по пригласительным билетам, которые можно получить в БКЗ филармонии.

ПЛН в телеграм
Сюжет: Всероссийский хоровой фестиваль в Пскове - 2023 Сводный хор коллективов фестиваля имени Гривского исполнил песнопения литургии в Печорах «Песенное сияние Белого моря» услышат псковичи в заключительный день хорового фестиваля имени Гривского Геннадий Дмитряк: Хоровое искусство было, есть и будет вечно с Россией Всероссийский хоровой фестиваль имени Гривского открылся в Пскове. ФОТО Вход на территорию Псковского кремля во время хорового фестиваля будет свободным Хоровое пение духовно объединяет людей – диакон Александр Амерханов «Духовным внуком» хорового псковского певческого праздника назвал фестиваль Гривского его худрук С главным дирижером Государственной академической хоровой капеллы России познакомили псковичей Опубликована афиша Всероссийского хорового фестиваля в Пскове Приуроченный к хоровому фестивалю Гривского флешмоб проходит в Пскове Около 500 хористов съедутся в Псков на фестиваль имени Гривского Пригласительные билеты на хоровой фестиваль выдают в Пскове Всероссийский хоровой фестиваль пройдет в Пскове
Лента новостей