Новости партнеров
Экономика

Муниципальным образованиям в бюджете будет уделяться особое внимание – губернатор

23.12.2021 11:25|ПсковКомментариев: 0

Особое внимание в бюджете на 2022 год будет уделяться помощи муниципальным образованиям, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Сегодня, 23 декабря, он выступил с бюджетным посланием на сессии регионального парламента, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Это направление в целом сейчас становится одним из приоритетных, - отметил он. - На этой сессии будут в том числе рассмотрены поправки об увеличении в 2021 году финансовой помощи местным бюджетам в размере почти 300 млн рублей. Эти средства включают в себя поддержку в прохождении отопительного сезона, повышение оплаты труда в органах местного самоуправления, финансирование точечных поручений. Прошу вас поддержать эти изменения».

Михаил Ведерников рассказал, что на следующий год вместе с Ассоциацией «Совет муниципальных образований» разработаны несколько корректировок нормативов финансирования: по освещению, водоснабжению и водоотведению, контролю в сфере обращения с животными.

«Кроме этого, будет впервые предусмотрено 25,5 млн рублей на инструменты инициативного бюджетирования. Это следующий этап развития местного самоуправления, который станет органичным продолжением практики поддержки ТОС», - добавил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Сюжет: Бюджетное послание губернатора Псковской области - 2021 Опубликована стенограмма бюджетного послания губернатора Псковской области Муниципальным образованиям в бюджете будет уделяться особое внимание – губернатор Михаил Ведерников: В части экономики Псковская область продолжает уверенное движение вперед Финансирование сферы ЖКХ в Псковской области увеличится на 700 млн рублей В Псковской области за год планируют отремонтировать более 200 километров дорог Более 9 млрд направят на соцподдержку и улучшение демографии в Псковской области 6,5 млрд рублей заложено на региональное здравоохранение в 2022 году Финансирование образования в Псковской области вырастет почти до 11 млрд рублей Псковская область ведет работу по снижению долговых обязательств - губернатор Михаил Ведерников назвал 2021 год тяжелым, но результативным
Лента новостей