Глава ФАС России заявил об ажиотажном спросе на гречку и сахар

0

Федеральная антимонопольная служба России наблюдает случаи ажиотажного спроса на гречку и сахар, заявил глава ведомства Максим Шаскольский в ходе правительственного часа в Госдуме. По его словам, ФАС планирует выявлять и наказывать случаи предпринимательской спекуляции.

«Урожай достаточный, запасов гречки достаточно много. Но имеет место ажиотажный спрос. В условиях ажиотажного спроса мы зафиксировали, что идет скупка просто поддонами ряда востребованных товаров - и сахара, и гречки», - приводит слова Шаскольского ТАСС. 

Он отметил, что в этой ситуации ФАС проверяет всех производителей и поставщиков соответствующих товаров. При этом данные продовольственные рынки являются высоко конкурентными, что делает невозможным в текущий момент применение к ним мер антимонопольного регулирования.

«Там, где идет скупка поддонами сахара, чтобы его там за углом продавать - это спекуляция. Такие случаи мы будем выявлять и наказывать», - заключил Максим Шаскольский.

Ранее сообщалось, что жители Великих Лук пожаловались на дефицит сахара в магазинах. 

Смотрите также

Великолучане жалуются на дефицит сахара в магазинах

0

Прокомментировать
Сюжет