12.12.2025 17:480
«Дневной дозор»: О работе над бюджетом Псковской области
12.12.2025 17:330
Александр Братчиков: Все предложения по социальной ориентированности бюджета будут рассмотрены
12.12.2025 08:000
Рынок ждет снижения ключевой ставки до 16% в декабре
11.12.2025 17:530
Россияне планируют в 2026 году увеличивать сбережения – опрос
11.12.2025 17:490
Псковичей предупредили об изменении реквизита «КПП получателя» при уплате налогов
Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует глубокую рецессию в России из-за западных санкций и не считает дефолт невероятным событием. Об этом сообщила директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева в эфире телеканала CBS.
«Мы ожидаем глубокую рецессию в России. Я могу сказать, что мы больше не считаем дефолт России невероятным событием. У России есть деньги на обслуживание ее долга, но нет доступа к ним», – цитирует ее РИА Новости.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что условий для дефолта в России как таковых фактически не существует, если они не создаются и не вменяются России искусственно.
Председатель комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев говорил, что вероятность дефолта РФ из-за введенных против нее санкций крайне низка, поскольку экономических предпосылок для этого на настоящий момент нет никаких.
Напомним, 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств заявили, что вводят санкции против российских физических и юридических лиц.