10.12.2025 19:200
Сотня за доллар: банковские аналитики объяснили свои ожидания
10.12.2025 19:000
Бюджетное послание губернатора и второе чтение бюджета на 2026 год пройдут 18 декабря
10.12.2025 18:432
Аналитики рассказали, кто выиграет от снижения цен на нефть
10.12.2025 16:521
РКО и эквайринг в ПСБ: преимущества, качество и надежность
10.12.2025 11:160
ИТ-холдинг Т1 проводит крупный проект по импортозамещению в компании «РусГидро»
Рост цен на сливочное масло обусловлен увеличением его себестоимости. Как Псковской Ленте Новостей рассказали в УФАС России по Псковской области, затраты на закупку сырого молока и молочных жиров возросли.

В целях мониторинга цен на отдельные виды социально значимых товаров ФАС России направила запросы крупнейшим производителям сливочного масла. Организации должны предоставлять в службу информацию о каждом планируемом повышении отпускных цен на указанную продукцию до конца 2024 года.
На основе представляемых данных служба провела соответствующий анализ обоснованности повышения оптово-отпускных цен. Из уже представленной информации следует, что причиной роста оптово-отпускных цен на масло сливочное является рост его себестоимости, в том числе вследствие увеличения затрат на закупку сырого молока и молочных жиров.
Дополнительно в целях анализа торговой наценки на отдельные позиции товаров в торговых сетях ФАС России направила в территориальные органы поручение о фиксации розничных цен на отдельные товарные позиции на территории региона торговых сетях федерального и регионального уровня.