Новости партнеров
Экономика

Снижение налога - серьезный стимул предпринимателям вкладываться в инвестиционные проекты, считает Валерий Лесников

25.11.2008 14:40|ПсковКомментариев: 3

Снижение ставки налога с 15 до 5% для малого и среднего бизнеса - не популистская, а практическая мера, полагает председатель областного профсоюза работников малого и среднего бизнеса, депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников.

«5-процентный налог - достаточно серьезный вопрос и дает стимул людям вкладывать деньги в инвестиционные проекты, ремонт, покупку оборудования, что, собственно, и является наиболее затратной частью для тех, кто работает по такой системе налогообложения. Им выгодно покупать, потому что будет меньше ставка налога на прибыль», - сказал Валерий Лесников  в интервью Псковской Ленте Новостей.

Напомним, что сегодня, 25 ноября, депутаты Псковского областного Собрания поддержали инициативу губернатора Михаила Кузнецова о снижении налога для малого бизнеса и приняли в первом чтении закон «О ставке налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения», сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с 20-й очередной сессии Псковского областного Собрания.

Законопроект был внесен в областное Собрание губернатором Михаилом Кузнецовым. Согласно статье 1 закона, в соответствии с главой 26.2 Налогового кодекса РФ «Упрощенная система налогообложения» в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, налоговая ставка устанавливается в размере 5%. Статья 2 закона диктует, что настоящий законопроект вступает в силу с 1 января 2009 года.

Ранее сообщалось, что на Х съезде партии «Единая Россия» 20 ноября лидером партии Владимиром Путиным была высказана инициатива - предоставить субъектам РФ право снижать ставку налога в рамках упрощенной системы налогообложения для малого и среднего бизнеса с нынешних 15 до 5 процентов. Псковская область этим правом воспользовалась.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Сюжет: Снижение налогового бремени на малый бизнес в Псковской области Снижение налога - серьезный стимул предпринимателям вкладываться в инвестиционные проекты, считает Валерий Лесников Важно не только сохранять, но и развивать малый бизнес – Борис Полозов Власти Псковской области своевременно приняли решение о поддержке малого бизнеса – Андрей Турчак Владимир Зубов: Важно, что власти Псковской области в условиях кризиса оказали поддержку малому и среднему бизнесу Троекратное снижение налога позволит малому и среднему бизнесу думать не только о сохранении, но и о развитии - Валентин Каленский Снижение налога облегчит существование малому и среднему бизнесу - Юрий Сорокин Михаил Кузнецов: Снижение налога для малого бизнеса до 5% поддержит десятки тысяч жителей Псковской области В Псковской области втрое снижен налог для малого бизнеса
Лента новостей