Новости партнеров
Экономика

У псковских энергетиков и сотрудников МЧС сложилось полное взаимопонимание - Олег Черней

02.11.2010 15:22|ПсковКомментариев: 1

У псковских энергетиков и сотрудников МЧС сложилось полное взаимопонимание, сообщил на пресс-конференции 2 ноября первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Псковской области Олег Черней, рассказывая о направлениях взаимодействия двух ведомств.

По его словам, в случае нарушений энергоснабжения, возникающих в следствии разгула стихии, общими задачами энергетиков и сотрудников МЧС являются обеспечение информационного взаимодействия и организация оперативного реагирования.

«В целом в совместной работе у нас с энергетиками сложилось полное взаимопонимание. В условиях массовых аварийных ситуаций подразделения ГУ МЧС России по Псковской области всегда готовы оказать посильную помощь «Псковэнерго». Однако те работы, которые необходимо проводить непосредственно в электрических сетях, специалисты «Псковэнерго» всегда выполняют сами», - подчеркнул Олег Черней.

Также он особо отметил, что руководство «Псковэнерго» делает все, чтобы полностью обеспечить потребителей электроэнергией. Кроме того, псковские энергетики активно помогают своим «соседям» - именно псковская электросетевая компания стала первой оказывать помощь соседним регионам в ликвидации сложных технологических нарушений в сетях. При этом Олег Черней напомнил, что директор «Псковэнерго» Александр Тимофеев и главный инженер компании Андрей Кузьмин стали первыми представителями электроэнергетической отрасли, которые были награждены нагрудными знаками МЧС России за заслуги в ликвидации ЧС. 

В заключение Черней высоко оценил труд псковских энергетиков и уровень готовности персонала «Псковэнерго» и МЧС к выполнению совместных задач. 

Между тем, помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова отметила эффективную работу, которую ведут ведомства в плане обмена информацией. «Если что-то случается с энергетиков, МЧС узнает об этот сразу же», - пояснила она и также поблагодарила «Псковэнерго» за эффективную работу с подрастающим поколением. По мнению Елены Самуйловой, такие конкурсы как «Я и пожарная безопасность», в проведении которых участвуют в том числе и энергетики, способствуют повышению уровня грамотности молодого поколения. Благодаря этому в регионе в последние годы не произошло ни одного случая, когда бы дети становились виновниками пожаров или сбоев в системе энергоснабжения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей