05.12.2025 16:471
«Пастырь»: Подготовка к Рождеству. ВИДЕО
04.12.2025 11:190
Православные отмечают Введение во храм Пресвятой Богородицы
02.12.2025 11:180
В Псковскую епархию прибудет ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца
01.12.2025 12:560
Храм святителя Николая в Любятово провел праздник ко Дню матери в Пскове
01.12.2025 09:000
В Псково-Печерском монастыре напомнили о празднике в честь Собора святых Эстонской земли
Нового главу Псковской митрополии Арсения (Перевалова) возвели в сан митрополита. Об этом сообщается в группе храма Александра Невского в социальной сети «ВКонтакте».
«Только что за божественной литургией в храме Христа Спасителя города Москвы святейшей патриарх Кирилл возвел нашего владыку Арсения в сан митрополита», - говорится в сообщении.
Напомним, 11 октября по решению Синода РПЦ митрополит Тихон (Шевкунов) освобожден от должности главы Псковской митрополии. Епископом Псковским и Порховским, главой Псковской митрополии назначен епископ Юрьевский Арсений, наместник Свято-Юрьевского монастыря (Великий Новгород).
Епископ Арсений отмечал, что Псковская епархия - древняя, самобытная и уникальная. «И я с немалым трепетом отношусь к этому решению священноначалия», - отмечал он в прощальном слове к паломникам и прихожанам в Софийском соборе Великого Новгорода.