Новости партнеров
Культура

Крымчане приедут в Псков, чтобы обсудить роль полуострова в творчестве Пушкина

29.05.2014 11:44|ПсковКомментариев: 0

6 июня в рамках 48-го Всероссийского Пушкинского праздника поэзии впервые пройдет Всероссийский форум «Крым в жизни и творчестве А. С. Пушкина». Участие в нем примут и исследователи из Крыма. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции, посвященной событию, 29 мая сообщила проректор по воспитательной и социальной работе Псковского государственного университета Зинаида Иванова.

«В последние годы участие Псковского государственного университета в празднике поэзии становится все заметнее. Это стратегическая позиция нашего университета», - сказала Зинаида Иванова, напомнив, что в прошлом году Пушкинский праздник поэзии был украшен международным форумом преподавателей русского языка стран Прибалтики.

В этом году 6 июня в 14.00 пройдет Всероссийский форум «Крым в жизни и творчестве А. С. Пушкина». Зинаида Иванова подчеркнула, что вхождение Крыма в состав России стало великим историческим событием 2014 года, поэтому и ПсковГУ не обошел его стороной.

На форуме ожидается участие более 100 исследователей. «По приглашению ректора ПсковГУ Юрия Демьяненко приедут коллеги из крымских университетов. Участие крымчан для нас принципиально важно», - заметила она.

Очень внушительна научная программа форума. По его итогам будет издан сборник докладов участников форума. В него войдут и те доклады, которые не прозвучат на мероприятии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: XLVIII Всероссийский Пушкинский праздник поэзии Жанна Малышева: Мы не получили ни одного отрицательного отзыва по итогам 48-го Пушкинского праздника поэзии Праздник в Михайловском прошел без происшествий Пушкинский праздник поэзии в Михайловском. ФОТОРЕПОРТАЖ Впервые во Всероссийском празднике поэзии принимает участие мотоклуб «Позитивная механика» Поддерживать чистоту на поляне в Михайловском сотрудникам заповедника помогает отряд доброхотов из Петербурга Гостей Пушкинского праздника поэзии знатно повеселил театр из Архангельска Круглый стол на тему сохранения богатства пушкинского литературного языка прошел в рамках Всероссийского праздника поэзии Пушкина — современника художников XIX, XX и XXI века показали в Петровском На Пушкинском празднике поэзии первое слово предоставили гостю с Украины Маленьких жителей Пушкинских Гор приглашают на праздник «В гостях у сказки» Форум «Крым в жизни и творчестве А.С. Пушкина» станет традиционным Программа XLVIII Всероссийского Пушкинского праздника поэзии Пушкинский день России отмечают в Псковской области Праздничным настроением из Михайловского можно будет поделиться незамедлительно Традиционную живопись и «оптические обманы» представят на выставке «Мир Пушкина» в дни Всероссийского праздника поэзии Форум «Крым в жизни и творчестве А.С. Пушкина» в рамках Пушкинского праздника поэзии пройдет по инициативе ПсковГУ Поэтов из России и Украины ждут на Пушкинском празднике поэзии На Пушкинский праздник поэзии в Михайловское будет ходить бесплатный автобус Перед Пушкинским праздником поэзии в Михайловском исчезли несколько деревьев В этом году на Пушкинском празднике поэзии гостям будут раздавать маски с изображением великого поэта Более 20 поэтов и писателей приедут на Всероссийский Пушкинский праздник поэзии Крымчане приедут в Псков, чтобы обсудить роль полуострова в творчестве Пушкина Организаторы хотят, чтобы поэтическое слово на Пушкинском празднике поэзии лилось рекой Симфонический оркестр даст концерт в рамках 48-го Всероссийского Пушкинского праздника поэзии Утверждена программа XLVIII Всероссийского Пушкинского праздника поэзии К участию в ярмарке ремесел в Михайловском приглашают мастеров Опубликован проект программы XLVIII Всероссийского Пушкинского праздника поэзии
Лента новостей