Новости партнеров
Культура

В хоровом празднике 24 мая примут участие сразу три хора Псковского района

19.05.2015 18:19|ПсковКомментариев: 0

Во Всероссийском хоровом празднике, который пройдет 24 мая, примут участие сразу три хора Псковского района. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации.

Напомним, хоровой праздник начнется в 12.00 одновременно по всей России: на Красной площади в Москве и в административных центрах всех субъектов Российской Федерации. В Пскове праздник с участием лучших хоровых коллективов пройдет в Псковском кремле. Псковский район на певческом фестивале будут представлять народные самодеятельные коллективы – хор русской песни Писковичского КДЦ, хор «Околица» Тямшанского КДЦ и хор работников культуры района.

Сводный хор Псковской области объединит около тысячи человек. Каждое муниципальное образование области будет представлено отдельным хоровым коллективом. В его составе выступят хоровые коллективы муниципалитетов, сводный хор Псковской епархии, сводный детско-юношеский хор. Также в этот день в Кремле выступят симфонический оркестр Псковской областной филармонии и хореографические коллективы города и области. В репертуар хорового праздника будут включены лучшие песни отечественных авторов. Дирижер сводного хора и оркестра Геннадий Чернов. Хоровой праздник в Пскове продлится два дня. 23 мая в Псковском кремле на сцене под открытым небом будет дан большой концерт для выпускников школ «Псков - родина моя!».

Вход на все мероприятия свободный.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Всероссийский хоровой праздник в Пскове Ректорат ПсковГУ поблагодарил хоровую капеллу вуза за участие в песенном празднике Видеозапись трансляции на Красной площади выступления сводного хора Псковской области Зрителями Всероссийского хорового праздника в Пскове стали более 4 тысяч человек Песней «Славься» на музыку Глинки завершился масштабный песенный праздник в Пскове Псковичи присоединились к тысячному хору и стоя спели «День Победы» Ректор Свято-Тихоновской православной гимназии на хоровом празднике в Пскове: Все мы - преемники и наследники великого дара Спасибо за созидательный труд - Иван Цецерский поблагодарил участников Хорового праздника Новых творческих успехов пожелал участникам Хорового праздника в Пскове вице-губернатор Александр Кузнецов В прямом эфире телеканала «Культура» сводный хор Псковской области исполнил произведение «Вставайте, люди русские!» На Хоровой праздник в Псковском кремле собралось большое количество псковичей В Пскове стартовал большой Хоровой праздник 41 спасатель, 11 машин и 3 катера будут дежурить в Пскове в период празднования Дня славянской письменности Тысяча голосов в едином порыве - псковичей ждет большой Хоровой праздник Геннадий Чернов: Отрадно, что по всей России сейчас наблюдается подъем хорового движения Участник проекта «Новая звезда» будет солировать на Хоровом празднике в Пскове В хоровом празднике 24 мая примут участие сразу три хора Псковского района Мероприятия к Дню славянской письменности и культуры в Псковском кремле будут проходить два дня Около тысячи человек объединит в Пскове Всероссийский хоровой праздник
Лента новостей