Новости партнеров
Культура

Сергей Сарченков: Не надо превращать музей в туристическое шоу

01.08.2018 13:04|ПсковКомментариев: 10

Не надо превращать музей в туристическое шоу, но элементы шоу включать в него жизнь все же заставит. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН 1 августа высказал директор Псковского музея-заповедника Сергей Сарченков.

По его мнению, ничто не должно отвлекать посетителей от знакомства с экспонатами музея, но тем не менее, интерактив и современные технологии на новых экспозиционных площадях Псковского музея будут активно использоваться.

Что касается сотрудников, которые будут работать в новых музеях, то Сергей Сарченков отметил, кадрового голода в музее нет. «Сейчас в музей пошла молодежь, молодежь очень интересная. У меня на столе всегда есть резюме», - отметил директор музея, добавив, что молодой специалист, включая подработку на экскурсиях, может зарабатывать в музее около 20 тысяч рублей в месяц.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Сюжет: О будущем псковских музеев рассказал Сергей Сарченков В 2019 году работы в музее Софьи Ковалевской в Полибино будут завершены Сергей Сарченков: Не надо превращать музей в туристическое шоу Зал современного искусства появится в Псковском музее после реставрации Плоская башня и Варлаамовский угол после реставрации будут открыты для посетителей практически круглый год Историческая экспозиция в Поганкиных палатах станет гораздо интереснее, пообещал директор музея Псковский музей-заповедник продолжит работу еще в течение месяца, а в сентябре закроется на реставрацию В подвале Двора Постникова в Пскове откроют музейный кинозал на 50 мест В новом музее во Дворе Постникова в Пскове реконструируют пять старинных печей Интересный музейный комплекс появится на Запсковье Будущее псковских музеев станет темой пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН
Лента новостей