Новости партнеров
Культура

Усадьбы Мусоргского, Римского-Корсакова и Софьи Ковалевской войдут в состав объединенного Псковского музея - Жанна Малышева

19.02.2019 17:12|ПсковКомментариев: 7

В состав объединенного Псковского музея войдут мемориальные музеи-усадьбы М.П. Мусоргского, Н.А. Римского-Корсакова и Софьи Ковалевской. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании совета Общественной палаты Псковской области по вопросу объединения Псковского и Изборского музеев сообщила председатель регионального комитета по культуре Жанна Малышева.

По ее словам, вхождение эти музеев в объединенную структуру уже подтверждено. «Музей Алтаева и Спегальского под вопросом. Мы будем стараться включить максимальное количество филиалов в состав объединенного музея», - уточнила она.

При этом Жанна Малышева отметила, что с Новоржевским краеведческим музеем «будет сложно», тогда как по музею Алтаева она уверена, что будет принято положительное решение.

Теги: #музей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Конфликт при объединении псковских музеев Комитет по культуре Псковской области с точки зрения культурной политики банкрот - Лев Шлосберг Музейный релакс от Жанны Малышевой Жанна Малышева: При объединении Псковский и Изборский музеи останутся самостоятельными структурными подразделениями Усадьбы Мусоргского, Римского-Корсакова и Софьи Ковалевской войдут в состав объединенного Псковского музея - Жанна Малышева Александр Голышев будет курировать создание федерального объединенного Псковского музея 19 февраля в Пскове пройдет заседание Общественной палаты по вопросу объединения Псковского и Изборского музеев Михаил Ведерников: Псковский объединенный музей возглавит «третье лицо» Евгений Барканников: На первом этапе музей Римского-Корсакова будет входить в состав Псковского объединенного музея Псковским усадьбам не нашлось места в объединенном музее Жители Изборска и мастера народного творчества попросили губернатора не назначать Наталию Дубровскую руководителем объединенного музея Василий Мизгирев резко высказался о возможном назначении Наталии Дубровской руководителем объединенного музея Комитет по культуре: Кандидатуры на должность гендиректора Псковского объединенного музея находятся на рассмотрении В поисках нового Гейченко Руководство области развеяло большинство опасений сотрудников Псковского музея-заповедника Наталия Дубровская: Письмо сотрудников Псковского музея-заповедника - клевета чистой воды Сергей Сарченков о письме сотрудников Псковского музея-заповедника: Это мнение коллектива, я не могу давать ему оценку Коллектив Псковского музея-заповедника опасается «рейдерского» захвата учреждения
Лента новостей