Новости партнеров
Культура

Региональное книгоиздание обсудят на форуме «Русский запад» в Пскове

13.04.2022 11:05|ПсковКомментариев: 0

«Псковская страница» станет заключительным мероприятием в рамках XVII Межрегионального книжного форума «Русский запад». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в комитете по культуре Псковской области.

Изображение: комитет по культуре Псковской области

Современному состоянию региональной печати, в том числе в цифровом информационном пространстве, будет посвящен круглый стол «Районная газета в цифре».

В работе дискуссионной площадки «Псковская книга. Как издать?» примут участие представители Ассоциации книгоиздателей России (АСКИ), комитета по культуре Псковской области, писатели, издатели и другие заинтересованные специалисты. Речь пойдет о необходимости принятия региональной программы поддержки книгоиздания; о том, как и где издаются книги псковских писателей и краеведческая литература; о перспективах развития и продвижения региональных издательских проектов; о сохранении культурного наследия Псковской области.

Напомним, XVII Межрегиональный книжный форум «Русский запад» пройдет в Псковской областной универсальной научной библиотеке с 19 по 23 апреля. Он проводится ежегодно с 2003 года и объединяет любителей книги и чтения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей