Новости партнеров
ЖКХ

Более 12 млн рублей планируют затратить при остановке водоснабжения в Пскове

30.06.2021 11:24|ПсковКомментариев: 1

План организационных мероприятий с суммой затрат по остановке более 12 млн рублей составлен для проведения аварийных ремонтно-восстановительных работ, в связи с которыми 17 июля в Пскове будет отключено водоснабжение. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в МП города Пскова «Горводоканал».

«Остановка водоснабжения в городе Пскове является вынужденной и необходимой», - подчеркнули в «Горводоканале».

Эксперты также пояснили, что системы водопровода и канализации требуют ремонта и замены оборудования ввиду их длительной эксплуатации. Отремонтировать и заменить оборудование и запорную арматуру на работающих сооружениях и сетях без остановки невозможно. Последняя остановка с полным отключением водоснабжения была проведена «Горводоканалом» в августе 2010 года, ранее подобные остановки были ежегодными. За последние десять лет не выполнялся большой фронт работ, связанный с остановкой сооружений и сетей.

За короткий период остановки предприятие планирует провести максимально широкий перечень работ: провести замену запорной арматуры на городских водоводах, осуществить мойку, чистку и дезинфекцию на станции водоподготовки водозабора, провести замену оборудования аэротенков, осуществить чистку и промывку, а также перекладку отдельных участков городских коллекторов.

Приказом по предприятию создали оперативный штаб, который будет осуществлять круглосуточную работу по исполнению плана и организации работ в период остановки для исключения аварийных ситуаций.

Для выполнения работ заключены договоры с несколькими подрядными организациями: ООО «Содружество строй», ООО «Псковкран», ГБУ ПО «Псковавтодор» на сумму 514 тысяч рублей. Кроме того, осуществлена закупка необходимых материалов и оборудования на сумму 7941,2 тысяч рублей.

В работах на 29 объектах по всему городу будет задействовано 155 специалистов предприятия, привлечено около 30 единиц специализированной техники.

В настоящее время ведутся переговоры об обеспечении водой объектов социальной инфраструктуры, прежде всего, больниц, составляется график подвоза воды. Совместно с управляющими компаниями будут выбраны места для подвоза воды 17 июля в районы города Пскова. Также рассматривается вопрос о подвозе воды к отелям и гостиницам города.

«Таким образом, "Горводоканал" планирует 17 июля задействовать все мощности и резервы для максимального охвата работами всех объектов и просит население, предприятия и организации города с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с остановкой водоснабжения. Проведение всех указанных мероприятий позволит минимизировать периодические аварии на сетях, сократить сроки аварийных отключений, а также сделать их более локальными. Кроме того, запланированные работы позволят улучшить качество воды», - заключили в организации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Сюжет: Отключение воды в Пскове Константин Болотин подвел итоги отключения водоснабжения в Пскове. ВИДЕО В Пскове проанализируют причины задержки подачи воды и допущенные ошибки Спецоперация «Сухой Псков» В ПТС рассказали о трудностях работы в день отключения воды в Пскове ПЛН-ТВ: Как псковичи пережили отключение водоснабжения? Псковская инфекционка поблагодарила «Горводоканал» за содействие Волонтеры помогают псковичам в условиях отключения воды Александр Братчиков о «Горводоканале»: Люди работали по 30 часов без перерыва Очередное масштабное отключение воды в Пскове планируется через 15 лет Вода поступает в 85% домов города Пскова - губернатор Константин Болотин обратился к псковичам с извинениями за длительное ожидание холодной воды Александр Братчиков пообещал провести разбор полетов по ситуации с отключением воды В ПТС рассказали, когда псковичам ждать горячей воды Видеофакт: Магазин электроники заливает в одном из ТЦ Пскова Горводоканал Пскова: Мы делаем все возможное, чтобы оперативно решать возникающие проблемы Глава Пскова об отключении воды: Понимаю, что все сейчас находятся на пределе Константин Болотин прокомментировал ситуацию с подачей воды в Пскове В Пскове проведут служебную проверку по факту задержки подачи воды Подача воды в дома жителей Пскова ожидается в течение часа Горводоканал Пскова: В настоящее время система водоснабжения заполняется Восстановление водоснабжения в Пскове задерживается из-за старости и износа сетей Администрация Пскова объяснила отключение воды раньше назначенного времени В Пскове начался подвоз воды к медицинским объектам Константин Болотин об отключении воды в Пскове и строительстве станции водоподготовки Водоснабжение остановили в Пскове на сутки Роспотребнадзор призвал псковский общепит приостановить работу 17 июля Константин Болотин: «Горводоканал» организует 17 июля поставку воды в спальные районы В Горводоканале уточнили, когда в домах псковичей появится вода после отключения Опубликован график подвоза питьевой воды в Пскове 17 июля «Псковские тепловые сети» остановят свои теплоисточники 17 июля Более 12 млн рублей планируют затратить при остановке водоснабжения в Пскове Псковичам объяснили, почему отключение водоснабжения будет длиться сутки Константин Болотин рассказал, почему Псков останется без воды 17 июля
Лента новостей