Новости партнеров
АвтоМир / Дороги
20.04.2021 17:59|ПсковКомментариев: 3
В администрации Пскова прокомментировали публикацию Псковской Ленты Новостей о неудобных настройках светофоров на двух перекрестках. 20 апреля в редакцию поступил официальный ответ за подписью заместителя главы администрации Пскова Елены Жгут...
Комментарии 3
googleRos Sia 20.04.2021 19:01
Читал, читал и постоянно хотелось спросить: - Сама поняла, что сказала, мадам Жгут?
«Светофорные объекты работают в оптимальном варианте с учетом транспортных и пешеходных потоков...»? Чесна-чесна? Кто делал те замеры оптимальности? И светофорный объект на пересечении Поземского-Герцена тоже работает в оптимальном режиме. То есть, не работает ни разу, даже в режиме мигающего желтого. Из-за таких чиновниц люди ежедневно рискуют на тамошнем переходе. Улица Поземского в том месте делает крутой поворот и при переходе от Поземского, 6 ни пешеход не видит автомобили, ни наоборот. Впрочем, и переходя с противоположной стороны, надо собрать всю смелость и надеяться, что из-за едущего со стороны Советского моста и пропускающего тебя автобуса не вынырнет дятел на внедорожнике. Там же четыре полосы.
Ссылка на отсутствие дорожной разметки просто вызывает оторопь? Где вообще та разметка? Где-то только ошметки, а где вообще ничего. И если все светофоры пропускают пешехода, значит он может хоть плясать на перекрестке. А если разные Жгуты не обучены рисовать диагонали, то почему должны страдать люди?
0
googleRos Sia 20.04.2021 19:03
Господин Бахтин, Вы считаете, что 21 секунда на Рижском-Петровской это нормально?
А потом 75 секунд стоять и ждать нового зеленого, если ты замешкался на старте? Та же история на Коммунальной - Петровской, только там 16 секунд. Смешно, право слово. Дай Вам бог, всегда оставаться молодым и резвым, а что делать старикам? Просто подумайте пару минут, а я вижу такую картину почти ежедневно. Прикажете старикам сидеть дома, как это нынче принято?
1
googleМарция М. 20.04.2021 21:07
В Пскове о пешеходах не думают - администрации удобнее вообще не вспоминать, что есть жители города, которые ходят по улицам.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.