Новости партнеров
Новости

Ольга Голодец и Владимир Мединский подтвердили свое участие в Международных Ганзейских днях в Пскове

05.02.2019 17:31|ПсковКомментариев: 8

Вице-премьер РФ Ольга Голодец подтвердила свое участие в церемонии открытия Международных Ганзейских дней, которые пройдут в Пскове в конце июня 2019 года. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил глава города Иван Цецерский на рабочем совещании по вопросу работы сферы гостеприимства во время проведения псковской Ганзы.

«Ольга Голодец подтвердила свое участие в открытии Ганзейских дней. Также прибудет ряд министров, в том числе министр культуры Владимир Мединский, много сенаторов и депутатов Госдумы», - сообщил глава города.

Также он напомнил о существовании проблем с размещением членов официальных делегаций в гостиничном фонде Пскова и прилегающих районов. «Всех не разместить. Мест на всех членов официальных делегаций у нас точно нет. Надо выходить из нехорошего положения», - сообщил Иван Цецерский. Также он подчеркнул, что митрополит Псковский и Порховской Тихон согласился предоставить паломнический центр при Печерском монастыре, рассчитанный на 400 мест, для размещения официальных делегаций.

Кроме того, сообщил Иван Цецерский, по линии губернатора Михаила Ведерникова ведутся переговоры с РЖД по вопросу увеличения количества рейсов поезда «Ласточка» из Петербурга в Псков.

Теги: #Ганза
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей