Новости партнеров
Новости

За год число посылок с запрещенными к пересылке предметами увеличилось на 12% 

08.02.2019 14:24|ПсковКомментариев: 2
В 2018 году служба безопасности Почты России выявила 7276 случаев пересылки отправлений с недозволенными вложениями, содержавшими оружие, наркотические и психотропные вещества, боеприпасы, взрывные устройства и их элементы.

Наиболее распространенным видом запрещенных вложений стали психотропные вещества и лекарственные средства, оборот которых запрещен на территории РФ, сообщает пресс-служба ФГУП «Почта России».

Весной была пресечена деятельность группы лиц, пытавшейся наладить канал распространения психотропных веществ на территории России. В их отправлениях было найдено более 5 кг запрещенных синтетических стероидов.Порядка 50 посылок содержали биологически опасные вложения, включая ртуть, высокотоксичные компоненты ракетного топлива и радиоактивные материалы.

«Вопросы безопасности и законности содержимого почтовых отправлений находятся на особом контроле службы безопасности Почты России. По сравнению с 2017 годом число посылок с запрещенными к пересылке предметами увеличилось на 12%. Проверка содержимого мелких пакетов и посылок проводится на различных этапах пересылки, в том числе с помощью досмотрового оборудования сортировочных центров», - подчеркнул заместитель генерального директора Почты России по корпоративной безопасности Леонид Грачков.

Более чем в 1,7 тысячах отправлений было выявлено оружие и конструктивно схожие с ним предметы. Около 250 посылок было изъято из пересылки по причине нахождения в них боеприпасов: пуль, патронов, взрывчатых веществ и элементов взрывных устройств.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей