Новости партнеров
Новости

«Вертолеты России» надеются перейти к эскизно-техническому проектированию скоростного боевого вертолета

22.02.2019 17:30|ПсковКомментариев: 3

«Вертолеты России» ожидают решения Минобороны РФ для перехода к эскизно-техническому проектированию скоростного боевого вертолета (СБВ), сообщил в интервью «Интерфаксу» глава холдинга Андрей Богинский.

«Мы действительно НИР (научно-исследовательскую работу - ИФ) закончили в прошлом году. Результат представили министерству обороны. (...) Хотелось бы, чтоб это дальше перешло уже хотя бы в эскизно-технический проект. Ждем, надеемся», - сказал А.Богинский.

«Мы надеемся, что Минобороны, проанализировав для себя, примет то или иное решение - мы будем благодарны любому», - заявил глава "Вертолетов России".

«Что хорошо, так это то, что у нас есть научная мысль, есть понимание, как двигаться в этом направлении. Самое главное, что мы дали возможность КБ подготовить и представить свои общеконцептуальные наработки. Хорошо, что мысль идет вперед, мы формируем научно-технологический задел, на основе которого можно переходить к проектированию и будущему производству машин со скоростью большей, чем есть сегодня», - добавил он.

23 ноября 2018 года А.Богинский сообщил журналистам, что перспективный скоростной боевой вертолет будет разрабатывать конструкторское бюро Миля.

«Заказчик, рассмотрев все предложенные технические варианты, с точки зрения готовности, научно-технического задела, возможности кооперации, выбрал для себя решение, которое предполагает достижение скорости по целям, но на базе "милевской" машины», - сказал А.Богинский.

По его словам, несмотря на то, что контракт Минобороны РФ заключён с КБ Миля, в работе примут участие оба конструкторских бюро холдинга - и Миля, и Камова, которые проработали около десятка концепций СБВ.

Ранее А.Богинский заявлял в интервью «Интерфаксу», что в ноябре 2018 года холдинг представит Минобороны РФ две концепции перспективного скоростного боевого вертолёта (СБВ) - проекты, разработанные в конструкторских бюро Миля и Камова, из которых заказчик выберет наиболее предпочтительный вариант.

По его словам, новый вертолет может взлететь после 2025 года.

«Идет создание концепции машины будущего, мы ориентируемся на планы поднять этот вертолет после 2025 года. Все зависит от выбранной концепции, от требований, сложности и так далее. Здесь же не только наша работа, но и работа двигателистов, радиоэлектронщиков, связистов, вооруженцев»,- сказал в феврале А.Богинский.

Как сообщалось, на форуме «Армия-2017» «Вертолеты России» подписали контракт с Минобороны РФ на формирование концепции скоростного боевого вертолета, по итогам его исполнения должен быть определен облик машины и сформировано техническое задание на проведение опытно-конструкторских работ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей