Новости партнеров
Недвижимость

Михаил Лобанов, долгое время проживший в пристройке на станции Выдумка, получил ключи от новой квартиры

26.01.2019 15:00|ПсковКомментариев: 8

Малолетний узник, инвалид 2-й группы Михаил Лобанов получил ключи от новой квартиры в Новосокольниках. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников на своей странице в соцсети Unstagram.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Рабочая неделя завершается хорошими новостями!!! Дедушка Михаил Лобанов со станции #Выдумка получил ключи от новой квартиры! В понедельник он заберет в МФЦ документы на право собственности и сможет вместе с младшей дочкой переезжать в комфортное жилье со всеми удобствами! #Слованаветернебросаем! ❗️Всем, кто злорадствовал и писал, что власть плохая и ничего не делает, советую сделать что-нибудь хорошее и быть добрее. Попробуйте, вам понравится! 😊 #собакалаеткараванидет Искренние слова благодарности хочу сказать всем, кто не прошёл мимо, проявил сочувствие и участие!!! Нас больше!!! 👍🏻💪🏼🤝😉 #🇷🇺 #Псковскаяобласть #Новосокольники #РЖД #делайдоброибросайеговводу #работаем #Команда2018 #НАШИ🇷🇺 #MV_007🇷🇺

Публикация от Михаил Ведерников (@m.v_007)

«Рабочая неделя завершается хорошими новостями!!! Дедушка Михаил Лобанов со станции Выдумка получил ключи от новой квартиры! В понедельник он заберет в МФЦ документы на право собственности и сможет вместе с младшей дочкой переезжать в комфортное жилье со всеми удобствами», - написал губернатор, сопроводив свой пост хештегом #Слованаветернебросаем.

«Всем, кто злорадствовал и писал, что власть плохая и ничего не делает, советую сделать что-нибудь хорошее и быть добрее. Попробуйте, вам понравится», - добавил Михаил Ведерников.

Напомним, 82-летний Михаил Лобанов и его дочь долгое время жили в привокзальной пристройке на железнодорожной станции Выдумка Новосокольнического района без удобств. Служебное жилье было предоставлено супруге Михаила Лобанова во времена ее работы начальником станции.

На официальном портале ведерников.рф и в социальных сетях было размещено обращение с просьбой о помощи пожилому человеку в приобретении нового жилья. По поручению Михаила Ведерникова вопрос был оперативно проработан. Принято решение об оказании материальной помощи пожилому человеку для улучшения жилищных условий. Средства выделены из областного и муниципального бюджетов при содействии ОАО «РЖД», так как Михаил Лобанов более 40 лет проработал на железной дороге.

Для его переезда была подобрана квартира в кирпичном доме 1976 года постройки. В ней имеются все удобства: центральное отопление, горячая вода и газ, раздельный санузел. В помещениях установлены стеклопакеты и сантехника, сделан современный ремонт, есть мебель и утепленный балкон. 19 декабря 2018 года Михаил Лобанов осмотрел новое жилье и остался им доволен.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей