Новости партнеров
Политика

Коммунисты ответили на обвинения вице-губернатора Жаворонкова

28.09.2012 14:40|ПсковКомментариев: 199

Редакция «Псковской Ленты Новостей» получила ответ руководителя фракции КПРФ в Псковском областном Собрании депутатов Анатолия Копосова на информацию, размещённую 27 сентября на сайте от имени и.п. губернатора Псковской области Максима Жаворонкова в адрес депутатов-коммунистов о том, что ряд депутатов продемонстрировали неуважительное отношение к социально незащищенным гражданам.

Псковская Лента Новостей приводит полный текст письма:

«В средстве массовой информации – «Псковской ленте новостей» - размещено интервью исполняющего полномочия губернатора области М.Жаворонкова под названием: «Ряд депутатов продемонстрировали неуважительное отношение к социально незащищённым гражданам». В этом интервью должностное лицо администрации области пытается ввести в заблуждение читателей, искажает состоявшуюся в ходе сессии областного Собрания депутатов полемику и пытается перевернуть всё «с ног на голову». 

Считаем необходимым пояснить читателям ПЛН и жителям области позицию фракции по затронутому вопросу.

Во-первых, М.Жаворонков пытается навязать читателям мнение, что якобы администрация области заботится о малоимущих гражданах.

На самом же деле, в ходе состоявшейся 27 сентября сессии областного Собрания депутатов фракция КПРФ предложила внести в повестку дня отчёт об исполнении областного закона, в соответствии с которым многодетные семьи в Псковской области должны бесплатно получить земельные участки для жилищного строительства. (Например, по имеющейся информации, в городе Пскове земля была выделена всего 12 семьям!) Позицию коммунистов поддержали не только представители других партий, но  и члены постоянного комитета по АПК и природопользованию областного Собрания депутатов.

Однако, на сессии представитель областной администрации выступил против такого отчёта, и депутаты от «Единой России» не позволили внести этот вопрос в повестку дня.

Во-вторых, представители оппозиции неоднократно инициировали  вопрос об ускорении  выделения земли под жилищное строительство  для малоимущих семей. Именно потому, что в областном бюджете на это не предусматриваются деньги, мы голосуем против таких бюджетов.

Теперь же, при наличии свободных земельных участков  вокруг города Пскова, почему-то наметили строительство на землях Псковского научно-исследовательского  института сельского хозяйства! Это  было сделано вопреки  просьбам трудового коллектива института. Ведь изъятие сельхозземель практически подрывает  научно-исследовательную  работу в интересах развития сельского хозяйства нашей области. Мы убеждены, что подобные решения фактически  являются  подтверждением уничтожения научной базы  в нашей области и страны.

Кроме того, считаем, что принятие таких законопроектов без широкой огласки и без открытого обсуждения с жителями области может быть выгодно мошенникам и коррупционерам, из-за чего цены на жильё в нашем регионе становятся недоступны большинству граждан.

А если говорить о  деньгах для подготовки инженерных коммуникаций под  жилищное строительство, о которых упоминает и.п. губернатора Псковской области, то их можно было не «закапывать» на набережной реки Великой и в детском парке г.Пскова.

Кстати, инициатива первого секретаря обкома КПРФ Александра Рогова о том, чтобы администрация области отчиталась, что же происходит в городе Пскове, куда, сколько и каким образом тратятся огромные денежные средства, так же пока блокируется.

Вот почему фракция КПРФ в областном Собрании не только будет и далее защищать интересы многодетных и малоимущих семей в Псковской области, но и бороться за то, чтобы Псковская область развивалась как самостоятельный субъект Российской Федерации. 

А до граждан, в том числе до М.Жаворонкова, доводим мнение депутатов-коммунистов: жители Псковской области достойны и лучшей власти, и лучшей жизни!

С уважением ко всем жителям области, руководитель фракции КПРФ  в Псковском областном Собрании депутатов Анатолий Копосов      

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей