Новости партнеров
Политика

Визит Путина связан с культурой, а не поддержкой Турчака - Рогов

04.02.2014 12:36|ПсковКомментариев: 22

Первый секретарь Псковского обкома КПРФ считает, что визит президента Владимира Путина был испорчен «наглостью» «Единой России». «Политические итоги приезда президента я бы оставил историкам и политтехнологам. Но в день визита Путина состоялось еще и открытие драмтеатра и Пушкинского фестиваля. Так вот, попали ли на это открытие простые граждане, у меня большой вопрос. Точнее, насколько я знаю, они не попали. Это был очередной праздник партии власти», - считает коммунист.

Лидер КПРФ не уверен, был ли визит Владимира Путина поддержкой Андрею Турчаку в предстоящих выборах. «Если это и было поддержкой губернатора, то она может только еще больше настроить против него. Хотя я в этом вопросе склонен поддержать главного федерального инспектора по Псковской области Салавата Гумерова, который не увидел в этом никакой политической поддержки Турчаку. Я тоже предполагаю, что визит связан с Годом культуры, а Псков - культурная земля. И я рад, что Путин поддержал в этом вопросе КПРФ, «Русский лад». На федеральных каналах отмечали, что это было первое крупное мероприятие в рамках Года культуры в России - очень правильно, что именно на нашей, богатой историей земле, это происходит. А Турчак тут и ни при чем», - уверен Александр Рогов.

Напомним, накануне в Пскове Владимир Путин провел расширенное заседание президиума Совета при президенте по культуре и искусству, посвящённое развитию театрального дела, а также оценил итоги реконструкции Псковского драмтеатра.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 264 человека
Сюжет: Визит Путина в Псков. Заседание совета по культуре Сергей Дамберг: Вмешательство президента в псковские выборы - это даже не смешно Пушкин и Путин. Странные сближения Александр Котов считает, что Псков был не случайно избран местом встречи президента с деятелями культуры Теперь понятно, на кого сделает ставку администрация президента - Макарченко Путина привезли в Псков для того, чтобы не было вопросов по тратам на театр - Шлосберг Георгий Василевич: Возвращение лучших театральных традиций - и есть пушкинская работа Визит Путина связан с культурой, а не поддержкой Турчака - Рогов Олег Брячак от визита Путина ждал отставки губернатора Только театр может формировать у юных граждан эстетический вкус - Александр Голышев Очень важно, что государство впервые серьезно обращается к матушке-культуре - Валентин Курбатов Заседание президиума Совета по культуре и искусству с участием Владимира Путина. Стенограмма Владимир Путин одобрил идею развития НКЦ в Пушкинских Горах как театрального центра Олег Табаков посоветовал Валентину Курбатову не бояться постмодернизма Вступительное слово Владимира Путина на заседании президиума Совета по культуре и искусству в Пскове. ВИДЕО Путин призвал губернаторов идти навстречу энтузиастам, приобщающим детей к театру Президент назвал трагедией инцидент в московской школе, где старшеклассник застрелил двух человек Владимир Путин и Валентин Курбатов поспорили о «Графе Нулине» Саратовские коллеги по видеосвязи поздравили псковский театр с открытием Худрук Александринского театра: Все зависит от того, как губернатор относится к театру Преодолеть театральную дискриминацию призвал Владимир Путин Президент Путин осмотрел здание Псковского театра Владимир Путин прибыл в Псков Стала известна программа визита Владимира Путина в Псков 3 февраля Владимир Путин совершит рабочую поездку в Псковскую область
Лента новостей