Новости партнеров
Политика

Максим Жаворонков о кадровых перестановках: Нам нужны управленцы

15.10.2014 13:30|ПсковКомментариев: 59

Нам нужны управленцы, заявил заместитель губернатора - руководитель аппарата администрации Псковской области Максим Жаворонков во время программы «Дом Советов» в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM), комментируя вчерашние кадровые назначения в администрации области.

«Я бы не сказал, что у администрации короткая скамейка запасных. Мы проводим формирование кадрового резерва», - подчеркнул он.

По словам Максима Жаворонкова, есть две причины вчерашних изменений в администрации региона. «Первая обозначена в обращении губернатора к членам администрации о необходимости сокращения расходов бюджета, в первую очередь по финансированию госаппарата», - пояснил вице-губернатор.

Вторая причина - заинтересованность в развитии региона, наличие программ и предложений по конкретным направлениям работы, которые показали в ходе выборной кампании участвующие в ней политсилы. «Мы попытались привлечь внимание некоторых представителей тех или иных политических сил, попытались завлечь в нашу орбиту и предложили поработать в исполнительной системе с учетом тех вопросов, которые они поднимали в ходе депутатской деятельности, и получили положительный отклик тех, кто вчера был обозначен губернатором, - в частности, от Ивана Штылина, который возглавит комитет по физкультуре и спорту, и Сергея Макарченко, который в ближайшее время возглавит Фонд капремонта домов», - рассказал Максим Жаворонков.

«Мы анализируем предложения, возникающие в ходе работы органов власти, общественных советов, рабочих групп, куда включаются представители законодательных органов, муниципалитетов, и сопоставляем их предложения с политикой, которую осуществляют органы исполнительной власти. Если мы видим интересные, профессиональные и реализуемые предложения, мы начинаем над ними работать, и рано или поздно возникает идея о таких назначениях», - подчеркнул заместитель губернатора.

Он также отметил, что, по его мнению, работа в исполнительной власти и участие в политической жизни, наличие партбилетов слабо связаны. «Профессионал в области физкультуры и спорта может быть коммунистом, а может быть из «Единой России», но на его профессиональные навыки это не влияет. Нам нужны управленцы», - заключил Максим Жаворонков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Сюжет: Новые кадровые назначения в администрации Псковской области Сергей Корсаков изначально назначался как временный руководитель Фонда капремонта - Максим Жаворонков Максим Жаворонков о кадровых перестановках: Нам нужны управленцы Вытрезвитель «Новая кровь» в администрации Псковской области принесет пользу региону - Олег Брячак Владимир Шураев: Одна из главных задач управления внутренней политики - укрупнение муниципальных образований Александр Гизбрехт, возглавив «Псковпассажиравтотранс», сможет остаться депутатом Псковского областного Собрания Иван Штылин пообещал поддержку всем спортивным федерациям Псковской области Александр Гизбрехт: Задачи приватизировать «Псковпассажиравтотранс» не стоит Сергей Макарченко: Я трудностей не боюсь Если такое решение принято, значит, были основания - Сергей Корсаков Георгий Лупандин останется советником гендиректора «Псковпассажиравтотранса» Александр Рогов надеется, что с руководителем спорткомитета из КПРФ Псковская область будет впереди во всех видах спорта Андрей Турчак: У «Справедливой России» есть кадровый потенциал, поэтому стоит ждать назначений и из этой фракции Владимир Шураев возглавил управление внутренней политики администрации Псковской области Роман Романов стал заместителем руководителя аппарата администрации Псковской области Комитет Псковской области по молодежной политике ликвидируется Либерал-демократ Сергей Макарченко возглавит Фонд капремонта в Псковской области Александр Гизбрехт назначен руководителем «Псковпассажиравтотранса» Коммунист Иван Штылин возглавит комитет Псковской области по физкультуре и спорту
Лента новостей