Новости партнеров
Политика

Митрохин считает целесообразным ограничить срок полномочий следующего председателя «Яблока» одним годом

19.12.2015 12:13|ПсковКомментариев: 0

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин предлагает избрать нового председателя партии на однолетний срок.

«Наш съезд должен стать мобилизационным, мы должны мобилизовать партию на победу на выборах в Госдуму. С этой целью я предлагаю избрать председателя на один год, чтобы по итогам работы он сделал вывод, может он дальше продолжать руководство партией или нет», - заявил С.Митрохин на съезде партии в субботу, сообщает «Интерфакс».

Отчетно-перевыборный съезд «Яблока», на котором будут рассмотрены поправки в устав партии, ограничивающие пребывание на посту председателя двумя сроками, а также пройдут выборы председателя, проходит в Москве в субботу и воскресенье.

4 декабря состоялось заседание политкомитета партии «Яблоко». По его результатам был вынесен ряд рекомендаций по внесению изменений в устав партии, в том числе ограничение председательства двумя сроками или восемью годами.

В случае, если эти рекомендации будут приняты съездом, избраться на пост председателя не смогут ни нынешний глава партии С.Митрохин, ни один из ее основателей Г.Явлинский.

Политкомитет также сформировал список наиболее вероятных кандидатов на пост председателя партии. Среди них председатель псковского регионального отделения партии Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) , уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов, члены федерального Бюро партии Александр Гнездилов и Николай Рыбаков, а также члены Политкомитета Сергей Иваненко и Эмилия Слабунова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 215 человек
Сюжет: Выборы председателя партии «Яблоко» «Яблоко» получит шансы на выборах, если Лев Шлосберг будет включен в первую тройку — политолог Макаркин Лев Шлосберг просит своих сторонников, членов партии не выходить из «Яблока» Дали Слабунову Лев Шлосберг вошел в политкомитет «Яблока» Оппозиционер Илья Яшин объяснил, почему Шлосберг не возглавил «Яблоко» Лев Шлосберг проиграл Эмилии Слабуновой на выборах председателя партии «Яблоко» Лев Шлосберг вышел во второй тур выборов председателя партии «Яблоко» Явлинский и Митрохин не будут выдвигаться на пост председателя «Яблока» «Яблоко» ограничило пребывание одного человека на посту председателя партии двумя сроками Явлинский предложил ограничить пребывание на посту председателя «Яблока» двумя сроками Привлечение молодежи к управлению «Яблоком» позволит партии вернуть электорат - Явлинский Митрохин считает целесообразным ограничить срок полномочий следующего председателя «Яблока» одним годом Съезд «Яблока» изберет новое руководство партии «Теория вероятности» с Львом Шлосбергом. ВИДЕО Партия «Яблоко» должна больше отвечать интересам регионов - Лев Шлосберг Лев Шлосберг: Мы должны стать пионерами демократии Лев Шлосберг готовится к выборам в Госдуму и Псковское областное Собрание одновременно Лев Шлосберг: Я знаю, как сделать «Яблоко» современной партией, выигрывающей выборы «Теория вероятности»: может ли политик из провинции попасть в высшие эшелоны власти?
Лента новостей