Новости партнеров
Политика

Игорь Сопов возглавил избирательную комиссию Псковской области

27.12.2019 12:49|ПсковКомментариев: 7

Избирательная комиссия Псковской области утвердила кандидатуру Игоря Сопова на должность председателя. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение принято сегодня, 27 декабря, на заседании облизбиркома. Впервые заседание прошло в режиме видеосвязи с Центральной избирательной комиссией РФ. 

В счетную комиссию вошли  Константин Калиниченко, Сергей Ковальчук и Алексей Синдеев. В голосовании приняли участие 13 членов избирательной комиссии с правом решающего голоса. Голоса распределились следующим образом:  12 «за» и 1 «против». 

Во время заседания взял слово  заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Николай Булаев, наблюдавший за происходящим по видеосвязи. «Эта ротация, которая сегодня произойдет, вполне правильная. С точки зрения избирательных кампаний Псковская область не самый спокойный регион, у вас большой уровень конкуренции. Но вам всегда удавалось находить законные решения, которые так или иначе устраивали всех. Избирательная  комиссия Псковской области больших хлопот ЦИКу не приносила, все вопросы решались в штатном режиме. Уверен, что у Игоря Сопова это получится. Прошу всех голосующих поддержать его кандидатуру», - заявил Николай Булаев. 
 

Напомним, 25 декабря кандидатура Игоря Сопова была рекомендована для избрания председателем избирательной комиссии Псковской области на заседании ЦИК России в Москве. 

Заместитель председателя избирательной комиссии Псковской области Иван Патлач также высказался в поддержку Игоря Сопова, отметив важность того, что кандидат свое первое высшее образование получил в Пскове, а затем прошел серьезный карьерный путь, в том числе работая в избирательной комиссии Санкт-Петербурга. Также, по мнению Ивана Патлача, изучая жизненный путь Игоря Сопова, необходимо отметить его постоянное стремление к обучению и развитию, целеустремленность и широкий профессиональный опыт. 

Игорь Сопов родился 21 марта 1975 года в поселке Локня Псковской области, окончил исторический факультет Псковского педагогического института им. С. М. Кирова, в дальнейшем получил дополнительное образование в сферах юриспруденции, экономики и управления. 

За годы профессиональной деятельности он работал юрисконсультом в частной организации, помощником адвоката, помощником депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, заместителем председателя ТИК №1 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, заместителем председателя комитета сельского хозяйства Мурманской области, председателем избирательной комиссии муниципального округа «Измайловское» Адмиралтейского округа Санкт-Петербурга, помощником главы администрации Гатчинского района Ленинградской области. Также занимался преподавательской деятельностью в вузах Северной столица. Соучредитель АНО «Петербургский GR-клуб».

С декабря 2018 года по март 2019 года работал советником губернатора Псковской области. 

Игорь Сопов награжден благодарственным  письмом губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова «За активное участие в избирательной кампании по выборам губернатора Санкт-Петербурга», благодарственным письмом президента Российской Федерации «За активное участие в работе по подготовке и проведению выборов президента Российской Федерации» в 2018 году, имеет благодарность от руководителя администрации президента РФ Сергея Иванова «За активное участие в обеспечении деятельности администрации президента РФ по развитию сотрудничества РФ с государствами-участниками содружества независимых государств» и благодарственное письмо от полномочного представителя президента в СКФО С.А. Меликова «За организацию и проведение II форума средств массовой информации Северо-кавказского федерального округа»

Напомним, с 2003 по 2007 год председателем избирательной комиссии Псковской области являлся Михаил Иванов, в дальнейшем - членом комиссии с правом решающего голоса, но в ноябре 2017 году он вернулся на пост председателя облизбиркома. Недавно он написал заявление о выходе из состава комиссии, так же, как и член комиссии с правом решающего голоса, бывший вице-губернатор Николай Цветков.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей