17.11.2025 18:200
Рейтингомер: отставка министра, «опальный олигарх» и ротация в партии власти. ВИДЕО
17.11.2025 17:501
Рейтингомер: отставка министра, «опальный олигарх» и ротация в партии власти
14.11.2025 19:000
РПС и РПЦ
14.11.2025 17:160
СОБЫТИЕ: Форум муниципальных депутатов партии «Единая Россия»
14.11.2025 15:370
Александр Козловский: Работа партии «Единая Россия» сегодня многогранна
Выборы нужно проводить в марте и одним днем. Такое мнение высказал руководитель фракции ЛДПР в Псковском областном Собрании Антон Минаков на сессии регионального парламента 28 сентября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Давайте задумаемся и сравним выборы 2018 и 2023 года. Что изменилось в плане избирательного процесса? Один день голосования заменили на три дня, ввели электронное голосование. Улучшения, которые призваны увеличить явку, явку сушат. Явка меньше, чем в 2018 году на 1,5%», - сказал он и обратил внимание депутатов на идею покойного основателя ЛДПР Владимира Жириновского, который настаивал на том, чтобы выборы проходили не в сентябре, когда студенты только приступают к учебе, а дачники еще не возвращаются в город, а в марте и одним днем. «И чтобы этот день был будний. Это простое решение увеличит явку в разы», - подчеркнул депутат.
Кроме того, Антон Минаков поздравил губернатора Михаила Ведерникова с «чистой и достойной» победой на выборах. Также он поблагодарил избирателей, которые поддержали на выборах ЛДПР - более 7 тысяч человек.