Новости партнеров
Общество

Обладателям аналогового телевизора придется приобрести цифровую приставку

20.01.2012 14:49|ПсковКомментариев: 27

Обладателям аналогового телевизора придется приобрести цифровую приставку, которая будет стоить 1500-2000 рублей. Данная приставка декодирует цифровой сигнал и представляет его «в привычном» для телевизора формате, сообщил 20 января директор Псковского областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ) Александр Лаптиев в ходе пресс-конференции на тему «Запуск цифрового телевидения в Псковской области» в Общественном пресс-центре.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, цифровые приставки появятся в продаже в Псковской области ориентировочно в феврале-марте 2012 года. «Их можно будет приобрести в магазинах, где осуществляется продажа телевизоров. Цифровая приставка предназначена только для одного телевизора. В случае, если в семье три телевизора, придется приобрести три приставки», - отметил А.Лаптиев.

Как он напомнил, 8 программ жители смогут смотреть бесплатно. В ближайшем будущем планируется увеличить количество бесплатных программ до 20.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Сюжет: Цифровое телевидение в Псковской области В Великих Луках цифровое вещание подключат в ближайшее время В пяти районах Псковской области в тестовом режиме запущено цифровое телевидение Настройщики цифрового телевидения прибудут в Псковскую область после майских праздников Монтаж и приемка оборудования сети цифрового телевидения в 7 районах Псковской области завершится в мае Телемачту на Завеличье не будут разбирать после введения цифрового телевидения В Псковской области для малообеспеченного населения не предусматривается приобретение цифровых приставок Вышка для приема цифрового телевидения будет построена в Ваулиных горах В Пскове откроют консультационный пункт по цифровому телевидению Обладателям аналогового телевизора придется приобрести цифровую приставку В апреле цифровое телевидение появится в 7 районах Псковской области О запуске цифрового телевидения в Псковской области расскажут на пресс-конференции в Общественном пресс-центре
Лента новостей