Новости партнеров
Общество

Областная прокуратура и Псковская Лента Новостей запускают новый совместный проект

03.02.2012 11:42|ПсковКомментариев: 22

В ближайшие две-три недели состоится презентация совместного проекта прокуратуры Псковской области и ИА «Псковская Лента Новостей». Об этом сообщил прокурор области Тимур Кебеков в ходе коллегии прокуратуры области, посвященной итогам работы в 2011 году.

По его словам, проведенный анализ статистических данных свидетельствует о значительном повышении уровня доверия населения к органам прокуратуры.

«Только в минувшем году в органы прокуратуры обратилось более 13 тысяч человек. Это почти вдвое больше, чем 5 лет назад», - подчеркнул Тимур Кебеков, отметив, что прокуратурой установлены факты, когда органами местного самоуправления «не то что нарушались сроки ответов на обращения граждан, а эти ответы вообще не давались».

Поэтому для усиления реализации правозащитной функции прокуратура совместно с ПЛН открывает новый проект - «Бесплатная скорая юридическая помощь». Каждый посетитель сайта ПЛН сможет без дополнительных усилий перейти на официальный сайт прокуратуры области в сети «Интернет», на котором, в свою очередь,  организована страница бесплатной юридической помощи.

Этот ресурс создается для оказания юридических консультаций, в рамках которых граждане смогут получать квалифицированную помощь,  в случае необходимости от специалистов в различных отраслях права и прокурорских работников.  Кроме того, на странице предусмотрена возможность размещения обращений, содержащих сведения о нарушениях закона, в том числе иллюстрированных фото- и видео материалами.

«Тем самым мы делаем первый шаг на пути создания системы так называемого «народного контроля» за деятельностью органов власти, правоохранительных и контролирующих органов области и надеемся на активную позицию в этих вопросах жителей нашей области», - подчеркнул Тимур Кебеков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей