Новости партнеров
Общество

«Досрочники» начинают сдавать ЕГЭ

20.04.2013 12:13|ПсковКомментариев: 0

Почти две тысячи выпускников школ этого года сдадут единый государственный экзамен досрочно, сроки его проведения - с 20 апреля по 6 мая, сообщает в субботу пресс-служба Рособрнадзора.

В субботу пройдет досрочный единый государственный экзамен по русскому языку, во вторник, 23 апреля, - по математике, 26 апреля - по иностранным языкам, 29 апреля - по информатике, биологии, обществознанию, литературе и физике.

Понедельник, 6 мая, выбран резервным днем по всем общеобразовательным предметам.

В пресс-службе напомнили, что право на досрочную сдачу ЕГЭ имеют выпускники вечерних школ, призываемые на военную службу, выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, лица, направляемые по медицинским показаниям в лечебно-оздоровительные учреждения.

«Участники ЕГЭ досрочного периода узнают свои результаты в мае, не дожидаясь итогов основной волны, так как минимальные баллы по предметам ЕГЭ были установлены до начала 2012-2013 учебного года», - сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Отмечается, что из предметов ЕГЭ по выбору самыми популярными являются обществознание - более тысячи участников, биология - около 800 участников, физика и история - более чем по 300 участников.

«Меньше всего участников ЕГЭ по французскому, испанскому и немецкому языкам», - отмечает пресс-служба.

«Основные сроки проведения ЕГЭ - с 27 мая по 19 июня, включая резервные дни. В этот период планируется сдача ЕГЭ 860 тыс. участников», - сообщает Рособрнадзор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей