Новости партнеров
Общество

В Гдове пристав арестовал линолеум и сантехнику

09.10.2013 19:42|ПсковКомментариев: 21

7 и 8 октября судебные приставы ОСП Гдовского района наложили арест на товары в магазине, в отношении владельца которого взыскивается долг в размере 2 450 тысяч рублей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по области, из этой суммы 1 137 тысяч рублей составляет задолженность банку ВТБ 24. По сводному исполнительному производству с индивидуального предпринимателя З. по исполнительным документам взыскивается также задолженность в пользу еще двух кредитных организаций: «Промсвязбанк» и «Хоум-кредит», – а также денежные средства в пользу ряда физических и юридических лиц.

«Документы на принудительное исполнение в отношении З. поступили в отдел в октябре 2012 года, - рассказал судебный пристав-исполнитель Михаил Погосян. - Мы установили, что у индивидуального предпринимателя З. есть магазин, поэтому в рамках сводного исполнительного производства наложили арест на мебель, водонагреватели и хозяйственные товары. В результате было реализовано имущество на сумму около 100 тысяч рублей, что позволило погасить задолженность третьей очереди по налогам и взносам в Пенсионный фонд РФ. В 2013 году в отношении З. поступили новые исполнительные документы».

По его словам, общий долг сейчас приближается к двум с половиной миллионам рублей. «Поэтому нам пришлось наложить арест на имущество, находящееся в магазине: линолеум, сантехнику, краску, шурупы, саморезы и прочее – всего на товары 212 наименований. Их реализация позволит погасить часть задолженности З. перед банками, фирмами и гражданами», - заключил судебный пристав.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей