Новости партнеров
Общество

Предложение запретить в России Хэллоуин Валерий Павлов назвал легковесным

22.10.2014 11:00|ПсковКомментариев: 12

Предложение члена Общественной палаты, президента центра социальных и политических исследований «Аспект» Георгия Федорова отменить в России празднование Хэллоуина секретарь псковской Общественной палаты назвал легковесным. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.

Валерий Павлов отметил, что никогда не участвовал в этом празднике, поскольку убежден, что это праздник не наш, «он какими-то определенными путями пытался адаптироваться в России». «Я не изучал этот вопрос, не знаю, насколько он популярен в России. Но мне не нравится, что депутат Федоров постоянно выступает с какими-то странными запретительными предложениями. Для деятеля такого уровня предложения могли бы быть поглубже. На что рассчитаны такие инициативы? На подъем собственной популярности?» - интересуется он.

Любой запрет, который, может быть, и благими намерениями пронизан, по мнению Валерия Павлова, сразу поднимает интерес к проблеме. «То, что запрещается, сразу хочется попробовать. Мне странно от него слышать это предложение. У нас в стране много проблем, которые нужно решать в первоочередном порядке», - сказал собеседник агентства и назвал инициативу Федорова легковесной. «Может быть, он, сам того не подозревая, подогревает интерес к этим проблемам и вызывает ответную реакцию. Если это сделано по недоумению, зачем он сидит у нас в Думе? У меня его предложения вызывают чувство недоумения. И вечно вокруг них много дискуссий, которые, на мой взгляд, уводят от главных проблем, которые существуют в стране. На них Федоров мог бы сосредоточиться», - убежден В. Павлов.

Ранее сообщалось, что член Общественной палаты, президент центра социальных и политических исследований «Аспект» Георгий Федоров просит министра культуры Владимира Мединского повлиять на российские развлекательные заведения, которые уже начали активно готовиться к празднованию Хэллоуина, закупать овощи и костюмы монстров для предстоящей вечеринки.

Георгий Федоров предлагает министру оценить ситуацию, рассмотреть возможность через профильные ведомственные департаменты на местах и дать рекомендацию развлекательным заведениям воздержаться от празднования Хэллоуина. «И, возможно, при поддержке профильных органов власти даже предусмотреть систему поощрения, в том числе финансовую, для тех, кто прислушается и прекратит расставлять тыквы и бутафорских мертвецов в своих учреждениях», — отмечается в обращении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 112 человек
Лента новостей