Новости партнеров
Общество

Псковские чиновники продолжают стабильно нарушать антимонопольное законодательство

04.09.2018 13:19|ПсковКомментариев: 4

Псковские чиновники продолжают стабильно нарушать антимонопольное законодательство. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» сообщила руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области Ольга Милонаец.

По ее словам, 60-70% всех нарушений приходится именно на чиновников, а не на бизнес. «Если бизнес что-то нарушает, то он редко идет на прямой конфликт. С чиновниками же мы судимся в 99% случаев, они так просто не сдаются. Мы пытаемся доказать, что это незаконно и так не будет. И сколько раз они будут нарушать, столько раз мы будем штрафовать», - отметила руководитель ведомства.

Ольга Милонаец добавила, что постепенно все больше статей антимонопольного законодательства предусматривают наказание в виде дисквалификации. Пока псковские суды не принимали столь жестких мер, но начальник УФАС надеется, что такое наказание будет распространяться.

Дисквалификация предполагает, что 2 года человек не сможет занимать государственные и муниципальные должности. «Это достаточно суровое наказание, но пока оно очень мало применяется. Если штрафами остановить невозможно, нужно его применять. Чиновники продолжают нарушать стабильно», - заключила она. 

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 187 человек
Лента новостей