Новости партнеров
Общество

Доцент СПбГЭУ на медиафоруме в Пскове хотела бы узнать от коллег об их опыте по теме «Медиакоммуникации как бизнес»

15.11.2018 09:09|ПсковКомментариев: 7

Псков как место проведения медиафорума - это отличная идея, считает заместитель декана гуманитарного факультета СПбГЭУ, доцент кафедры коммуникационных технологий и связей с общественностью, кандидат филологических наук Елена Чибисова.

«Повестка - актуальная, спикеры - интересные, город - прекрасный. Что ещё нужно для того, чтобы встретиться с коллегами, обменяться опытом и обсудить действительно важные вопросы существования СМИ в нашу непростую цифровую эпоху?» -  отметила она.

В первую очередь Елену Чибисову, как представителя академической среды, преподавателя университета, волнует вопрос профессиональной реализации молодежи в сфере медиакоммуникаций. «Хотелось бы обсудить с коллегами вопрос «кто такие медиакоммуникаторы?» и договориться о том, какими профессиональными компетенциями они должны сегодня обладать. Безусловно, существуют государственные образовательные стандарты, но они, как правило, немного оторваны от практики и от сегодняшних реалий. Также интересно было бы услышать от коллег об их опыте по темам «медиакоммуникации как бизнес» и «медиакоммуникации как инструмент формирования и продвижения репутации» — что это есть сегодня и как это реализуется», - поделилась своими ожиданиями Е.Чибисова.

От форума она ждет встречи с коллегами, новые профессиональные контакты. «Естественно, хочется получить на форуме новые знания, узнать о трендах и об опыте коллег, поделиться своими мыслями и постараться быть полезной в обсуждении актуальных вопросов и в поиске решений по заявленным темам», - заключила Елена Чибисова.

Напомним, в Пскове 29 и 30 ноября пройдет «Псковский международный медиафорум». Основная идея медиафорума «Новое время - новые медиа».

В программе медиафорума - пленарные заседания, профильные дискуссии, круглые столы и мастер-классы. Эксперты подробно и компетентно разберут основные достижения региональной журналистики и расскажут о лучших информационных проектах. На протяжении всех дней будут функционировать выставочные зоны с презентациями региональных СМИ.

Форум соберет ведущих экспертов и практиков в области медиа, представителей органов власти и общественности, руководителей и главных редакторов СМИ Псковской области, журналистов. В нем примут участие гости из разных регионов России, а также из республики Беларусь, стран Прибалтики и других государств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Сюжет: Псковский международный медиафорум Новая медиалектика Преподаватели и студенты ПсковГУ приняли участие в Псковском международном медиафоруме С проектом «Интерактивная карта доступности» ознакомились участники международного медиафорума в Пскове Следующий международный медиафорум может быть проведен в рамках Ганзейских дней Благодаря «утке» некоторые до сих верят, что я летаю в полпредство на вертолете санавиации - Михаил Ведерников Международный медиафорум официально открылся в Пскове Инсайды здесь - Михаил Ведерников прорекламировал свой Instagram на медиафоруме в Пскове Псковский медиафорум может стать ежегодным Политтехнолог объяснил, почему растет количество каналов в заблокированном в России мессендежере Директор «Гражданской прессы» Максим Костиков получил награду ассоциации «Электронная электоральная политика» Доверие население к государственным СМИ падает - новгородский депутат Современное медиапространство приводит к перегруженности людей информацией - обсуждение на медиафоруме в Пскове «Федерал Пресс» планирует открыть редакцию в Псковской области Упоминание в СМИ помогает псковским предприятиям получать господдержку - мнение бизнеса В рамках международного медиафорума открылась фотовыставка «15 чудес Псковской области» Журналистов из 7 стран мира и 24 регионов России собрал 1-й Псковский международный медиафорум Начальник управления по информационной политике администрации Оренбурга: Псковский международный медиафорум - событие, безусловно, актуальное 17 регионов РФ и 7 иностранных государств примут участие в Псковском международном медиафоруме Псковскому международному Медиафоруму будет посвящен новый выпуск программы «Особое мнение» Доцент СПбГЭУ на медиафоруме в Пскове хотела бы узнать от коллег об их опыте по теме «Медиакоммуникации как бизнес» Политконсультант Михаил Черепанов: Псковский медиафорум - площадка для конструктивного диалога профессионального сообщества Александр Серавин: Пскову нужно вернуть статус медийного центра Представители СМИ приглашаются к участию в Псковском международном медиафоруме В Псковской области готовятся к проведению международного медиафорума Международный медиафорум пройдет в Пскове в ноябре
Лента новостей