Новости партнеров
Общество

В Печорском районе прошло профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход!»

11.01.2019 12:56|ПсковКомментариев: 0

Госавтоинспекция Печорского района совместно с отрядом юных инспекторов движения МБОУ «Печорская средняя школа № 3» провели профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход!», основной задачей которого было повышение культуры поведения на дороге пешеходов, обязательном ношении на одежде световозвращающихэлементов, а также привлечении внимания и уважения водителей к пешеходам.

Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в отделении организационно-аналитической работы, пропаганды БДД и подготовки оперативной информации УГИБДД УМВД России по Псковской области.

«Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов - это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции», - подчеркнули в отделении.

В рамках мероприятия пешеходам вручали световозвращатели, а также проводили в интерактивной форме лектории по правилам безопасного перехода проезжей части, акцентируя внимание прохожих на расположение пешеходных переходов.

В Госавтоинспекции Печорского района также напомнили о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения и водителям. «Будьте бдительны и предельно внимательны, проявляйте уважение ко всем участникам дорожного движения. Во избежание ДТП выбирайте скоростной режим в соответствии с погодными условиями, соблюдайте установленную дистанцию, не нарушайте правила маневрирования! Не забывайте о пешеходах, которым необходимо всегда уступать дорогу», - призвали в Госавтоинспекции.

Теги: #ГИБДД
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 187 человек
Лента новостей