Новости партнеров
Общество

В Пскове полицейские провели для школьников Урок мужества

25.04.2019 11:17|ПсковКомментариев: 0

На базе Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области для учащихся средней общеобразовательной школы №11 и воспитанников Центра образования «Подросток»» сотрудники отряда специального назначения провели Урок мужества. Основная цель подобных мероприятий – воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и формирование уважительного отношения к истории своей родины.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД по Псковской области, для ребят подготовили насыщенную и интересную программу. Спецназовцы рассказали об основных задачах, которые стоят перед ними, а также о некоторых особенностях деятельности их подразделения. Перед показательными выступлениями бойцов вниманию школьников был представлен социальный видеоролик антинаркотической направленности «Независимость».

Затем юношам и девушкам продемонстрировали специальную технику, экипировку и оружие, которое применяют бойцы при выполнении служебных задач. Все желающие смогли примерить бронежилеты и шлемы, подержать в руках автоматы, пистолеты и спецсредства, которые используют полицейские при задержании особо опасных преступников. В ходе показательных выступлений зрителям показали, насколько слажено, быстро и четко действует спецназ полиции.

Юные гости задавали стражам порядка немало вопросов, в том числе и о том, как попасть на службу в органы внутренних дел. Эта встреча произвела на псковских школьников сильное впечатление. Они не скрывали своего восторга от мастерства бойцов полицейского спецподразделения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей