Новости партнеров
Общество

В Олимпийский день тематический квест пройдут 50 великолукских школьников

14.06.2019 12:31|ПсковКомментариев: 0

Олимпийский квест пройдут 50 великолукских школьников пройдут Олимпийский квест. Мероприятие приурочено к проведению Олимпийского дня в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

В течение нескольких недель воспитанники школьных лагерей получали знания об олимпийском движении и спорте. Ребята посетили музей спорта Псковского края, где познакомились с экспозицией, отражающей вклад псковичей в олимпийское движение.

Экскурсии стали подготовкой к Олимпийскому квесту, включающему в себя теоретические и практические задания. По итогам соревнований будет выбрана тройка лидеров, награждение которых пройдет 16 июня в рамках Олимпийского дня в Псковской области.

Все участники квеста получат олимпийский дневник, который будет содержать информацию об олимпийском движении и выдающихся спортсменах. На каждой учебной неделе с левой стороны страницы находятся общие сведения об истории Олимпийских игр, основах олимпизма, выдержки из Олимпийской хартии. А с правой стороны — информация о развитии спорта в Псковской области.

Напомним, что Псковская область в десятый раз присоединится к Всероссийскому Олимпийскому дню. Праздник направлен на популяризацию спорта и здорового образа жизни. Мероприятие пройдет в Великих Луках на острове Дятлинка в воскресенье, 16 июля, с 10.00 до 18.00.

На площадке ожидается более 2 тыс участников и зрителей. В их число входят и около ста судей, которые будут наблюдать за участниками соревнований на 10 площадках.

Спортсмены и гости Олимпийского дня смогут попробовать свои силы в легкой атлетике, шахматах, пляжном волейболе, стритболе, мини-футболе, гиревом спорте, воркауте, велосипедной гонке, гребле на тренажерах, скейтбординге. Также участников ждет массовая зарядка, шоу силового экстрима, показательные выступления профессиональных спортсменов и концерт на открытом воздухе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей