Новости партнеров
Общество

Двух заболевших коронавирусом медработников из Пыталовского района скоро выпишут

07.05.2020 18:15|ПсковКомментариев: 0

Два заразившихся коронавирусом медработника из Пыталовского района, которые работали в Островской межрайонной больнице, в ближайшее время будут выписаны из лечебных учреждений. Об этом сообщила администрация муниципалитета на своей официальной странице в соцсети ВКонтакте.

«Число заразившихся новой коронавирусной инфекцией в районе составляет 2 человека. Это медицинские работники ГБУЗ «Островская межрайонная больница». Они будут выписаны из лечебных учреждений в ближайшие дни. Все контактные с ними лица находились под наблюдением, карантинные мероприятия завершены», - говорится в сообщении.

Также в администрации района отметил, что с 24 апреля по 6 мая текущего года на территорию Пыталовского района въехало 67 человек из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Смоленска.

«От сознательности и дисциплинированности гостей нашего района и самих проживающих в районе жителей, зависит наше с вами здоровье и благополучие. Будьте внимательны к себе, своим родным и близким», - призвали власти муниципалитета.

В районной администрации напомнили, что что граждане, прибывающие на территорию Псковской области, обязаны уведомить о своем приезде по телефонам оперативного информационного центра: 8 (800) 444-10-41 или 8(8112) 299–003, либо заполнить анкету на сайте http://visiting.pskov.ru/. После этого, обязаны соблюдать самоизоляцию в течении 14 дней. Неисполнение соответствующего указа губернатора влечет за собой штраф в размере до 30 000 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей