Новости партнеров
Общество

Энергетики восстановили электроснабжение 80% населенных пунктов после ледяного дождя и снегопада

03.01.2021 14:04|ПсковКомментариев: 1

«Россети Северо-Запад» восстановили электроснабжение 80% населенных пунктов в Псковской области после ледяного дождя и сильного снегопада. За сутки энергетики подключили 812 поселений, сообщили Псковской Ленте Новостей в компании. 

В пострадавшие от стихии районы направлено 18 дополнительных бригад. Всего электроснабжение восстанавливает 128 мобильных подразделений в составе 615 человек.

Накануне «Россети Северо-Запад» восстановили системообразующую сеть 35-110 кВ. Специалисты продолжают круглосуточно работать на распределительных линиях 6-10 кВ.

«Восстановление электроснабжения не останавливается ни на минуту. Для ликвидации последствий аномальных осадков мобилизованы все силы и средства», - отметили в компании «Россети Северо-Запад».

Для временного подключения потребителей задействовано 83 дизельных генератора общей мощностью 3,9 МВт.

В Псковском филиале сохраняется особый режим работы.

Сообщить об отключениях электроэнергии можно по единому круглосуточному бесплатному телефону 8-800-220-0-220 или на портале светлаястрана.рф

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Сюжет: Аномальная непогода в Псковской области Более 12 тысяч деревьев убрали с пролетов ЛЭП в Псковской области в начале года Все населенные пункты Пыталовского района подключены к электроэнергии Без электричества остаются несколько сотен домов в трех районах Псковской области Энергетики зафиксировали в Псковской области 860 обрывов проводов и почти 3000 поваленных на ЛЭП деревьев Псковская область может стать пилотным регионом с полной модернизацией энергосистемы В Псковской области росгвардейцы круглосуточно охраняют порядок в зонах отключения электроэнергии Восстановление основной электросети планируют завершить 4 января в Псковской области Налипание мокрого снега на провода снова ожидается в Псковской области Энергетики планируют полностью восстановить электроснабжение на юге и востоке Псковской области до конца дня Псковский губернатор доложил президенту о ситуации с восстановлением электроснабжения в регионе Когда по прогнозам нормализуется ситуация с электроснабжением, сообщил псковский губернатор Энергетики восстановили электроснабжение 80% населенных пунктов после ледяного дождя и снегопада В Псковской области восстановили системообразующую энергосеть после ледяного дождя Энергоснабжение восстановлено в 230 населенных пунктах Псковской области Совещание по координации действий при ликвидации последствий снегопада организуют в Псковской области После снегопада 16 тысяч жителей Псковской области остались без света Социально значимые объекты Псковской области получают электроэнергию в полном объеме В Псковской области энергетики перешли на особый режим работы из-за снегопада Более 100 бригад энергетиков восстанавливают электроснабжение в Псковской области Налипание мокрого снега на провода ожидается в Псковской области 1 января В Псковской области сотни километров ЛЭП покрылись льдом Ледяной дождь и гололед останутся в Псковской области еще на сутки Коркой льда покрылись провода в южных районах Псковской области. ФОТО
Лента новостей