Новости партнеров
Общество

Введут ли нерабочие дни в Псковской области с 23 октября, сообщил губернатор

20.10.2021 23:59|ПсковКомментариев: 9

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников прокомментировал итоги консультаций по вопросу введения в регионе нерабочих дней.

«Эпидситуация крайне напряженная, - написал глава региона в своем инстаграм-аккаунте. - Прорабатывали сегодня возможность введения нерабочих дней с 23 октября. Пришли к выводу, что пока можем обойтись без этой крайней меры, но дополнительные ограничения будут. Все подробности завтра».

Напомним, что ранее президент Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях в России с 30 октября по 7 ноября. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы устанавливаются в целях недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции и укрепления здоровья граждан РФ. Указом предусматривается, что главы регионов вправе продлить нерабочие дни после 7 ноября с сохранением заработной платы.

Согласно данным, приведенным губернатором, за минувшие сутки в Псковской области зафиксировано 269 новых случаев заражения коронавирусом. Из ранее заболевших выздоровел 261 человек. Количество жертв увеличилось на 6 человек, до 862.

Кроме того, Михаил Ведерников оценил темпы вакцинации. «Более тысячи вакцинированных в сутки! Темпы прививочной кампании восстанавливаются к летнему уровню», - отметил губернатор и поблагодарил «всех, кто решил защитить свое здоровье». Как следует из приведенных данных, первый компонент получили 195 648 человек, оба компонента -  186 079. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей