Новости партнеров
Общество

Главными партнерами псковского зооприюта назвали горожан

07.06.2022 18:56|ПсковКомментариев: 0

Главные партнеры зооприюта «Лесопилка» — простые жители города Пскова. Об этом в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) сообщила руководитель общественной организации «Зоозащита» и приюта «Лесопилка» Вера Короткова.

«В основном наши партнеры — это обычные граждане, добрые люди города Пскова. Конечно, есть и организации, которые нам постоянно помогают. Благодаря им мы можем что-то варить, пить. Одна организация, например, обеспечивает нас водой. И это неземной праздник, потому что известно, что без воды никуда», - сказала Вера Короткова.

Она добавила, что главная причина зооприюта «Лесопилка», как и других подобных организаций, это отсутствие постоянного финансирования. «Проблема — это отсутствие денег, как бы банально это ни звучало. Отсутствие хорошей еды, хорошего медицинского, ветеринарного обслуживания. Вся проблема во всех приютах упирается в деньги», - заметила руководитель общественной организации «Зоозащита» и приюта «Лесопилка».

Вера Короткова добавила, что 11-12 июня в Пскове пройдет арт-фестиваль «Коридор-2022». На мероприятии организуют сбор пожертвований. Все вырученные средства будут направлены на поддержку проекта ПРОО «Зоозащита. Лесопилка». За время своего существования организация оказала помощь 2700 животным. В год приют принимает около 350 животных.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей