Новости партнеров
Общество

15 млн рублей направят на покупку служебного жилья учителям в Псковской области

29.12.2022 10:30|ПсковКомментариев: 0

15 млн рублей направят на покупку жилья для предоставления учителям на условиях служебного пользования в Псковской области. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в ходе бюджетного послания на сессии регионального парламента 29 декабря, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Мы подготовили большой и насыщенный план мероприятий, посвящённый Году педагога и наставника. Основное внимание уделим мерам поддержки наших учителей», - отметил губернатор.

По его словам, есть ряд предложений в части увеличения выплат начинающим педагогам, стипендий для студентов-целевиков, а также внедрения института наставничества.

«На данный момент точно могу сказать, что, как и договаривались, направим 15 млн рублей на покупку жилья для предоставления учителям на условиях служебного пользования», - добавил глава региона.

Теги: #бюджет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Сюжет: Бюджетное послание губернатора Псковской области - 2022 Бюджетное послание губернатора Михаила Ведерникова-2022. СТЕНОГРАММА Ещё более 700 млн рублей вложат в развитие инфраструктуры псковской ОЭЗ «Моглино» Проект по созданию великолукского «Агрополиса» планируют завершить в 2023 году Предприятия региона успешно восстанавливаются после вспышки АЧС – Михаил Ведерников Михаил Ведерников: Впереди непростой год, но мы смотрим в будущее уверенно Финансовую поддержку СНТ удвоят в Псковской области Псковская область получит более 900 млн рублей на развитие сельских территорий На реализацию проектов ТОСов в Псковской области направят 50 млн рублей Три дома для расселения аварийного жилья сдадут в Псковской области в 2023 году Псковская область ищет источник финансирования для модернизации энергосистемы О судьбе автостанций в районах Псковской области рассказал губернатор Долги «Псковпассажиравтотранса» планируют погасить к февралю Авиамаршрут из Пскова в Уфу планируют открыть в 2023 году Проект «Детская филармония» готовят к реализации в Псковской области 240 км дорог отремонтируют в Псковской области в 2023 году Бюджет Псковской области-2023 остаётся социально ориентированным – губернатор Почти полмиллиарда рублей направят на финансирование труда и занятости в Псковской области Псковской области удалось сохранить рост параметров бюджета — Михаил Ведерников Михаил Ведерников назвал 2022-й объективно сложным годом Почти 8 млрд рублей предусмотрели на псковское здравоохранение в 2023 году Всероссийский детский центр построят на базе лагеря «Стремительный» На социальную защиту запланировали 6,8 млрд рублей в Псковской области 15 млн рублей направят на покупку служебного жилья учителям в Псковской области Проект строительства школы на Запсковье разработают к весне Музей «Россия – моя история» расположится в кампусе ПсковГУ
Лента новостей