Новости партнеров
Общество

Владимир Кузь: Объединять Псков и часть района нужно в пределах объездной дороги

01.02.2023 15:19|ПсковКомментариев: 1

Объединение Пскова и части Псковского района нужно проводить в рамках кольцевой дороги. Такое мнение в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей выразил заместитель директора ООО «СпецДор 60», зампредседателя комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию Псковского областного Собрания Владимир Кузь.

«Конечно, я поддерживаю это предложение (о присоединении части района к городу — ред.). Вообще, надо делать объединение в рамках кольцевой автомобильной дороги, и не только дороги, которая уже построена, но и с учётом тех дорог, которые будут построены. В принципе, логично, чтобы всё было в рамках кольцевой дороги», - сказал Владимир Кузь.

По его мнению, одним из основных плюсов такого объединения станет внесение ясности в распределение ответственности за содержание городского имущества, в частности, сетей коммуникаций. Также депутат считает, что объединение части района и города будет удобно местным жителям.

«Здесь надо думать в первую очередь об удобстве жителей», - заключил он.

Напомним, на сайте Псковской Ленты Новостей в настоящий момент проходит опрос об отношении псковичей к предложению присоединить часть Псковского района к областному центру. 

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Сюжет: Присоединение части Псковского района к областному центру Борис Елкин о расширении города: Будем решать вопрос с главой Псковского района Расширение Пскова за счет части района оценил Борис Елкин Александр Братчиков призвал учитывать мнение людей при присоединении части Псковского района к областному центру Александр Братчиков о присоединении части Псковского района: Это очень непростой процесс Торжеством здравого смысла назвал Олег Брячак идею присоединения части Псковского района к городу Опрос ПЛН-ТВ: Поддерживают ли псковичи присоединение части Псковского района к областному центру? Большинство респондентов ПЛН поддержали присоединение части Псковского района к областному центру Изменение границ Пскова: за или против? Владимир Кузь: Объединять Псков и часть района нужно в пределах объездной дороги «ГорДозор»: «Плюсы» и «минусы» расширения границ Пскова. ВИДЕО 7 ответов на вопросы о присоединении к Пскову районных новостроек Олег Брячак выступил за присоединение части Псковского района к областному центру Борисовичи в ближайшее время станут территорией Пскова
Лента новостей