Для изучения переписки Ильиной в замедленном Telegram вызовут специалиста
Судебное заседание по делу экс-ректора ПсковГУ Натальи Ильиной отложено до 4 мая в 11:00, передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Сегодня продолжить заседание невозможно в связи с ходатайством стороны защиты о вызове специалиста для дальнейшего изучения вещественного доказательства, а именно телефона Samsung z fold. Сегодня на заседании при помощи указанного телефона зачитывали переписку Натальи Ильиной и ее предполагаемого подельника Сергея Куклева в Telegram. В настоящее время мессенджер замедлен на территории РФ, в связи с чем читать переписку оказалось проблематично.
Ранее в суде доспросили сына бывшего ректора и мужа.
Наталье Ильиной вменяют мошенничество в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ) и 16 эпизодов превышения должностных полномочий, совершенных из корыстной или иной личной заинтересованности (пункт «е» части 3 статьи 286).
Экс-ректор ПсковГУ находилась в СИЗО с 8 апреля 2025 года. 4 декабря 2025 года суд изменил ей меру пресечения на домашний арест.