Новости партнеров
Общество

Сотрудничество родителей и педагогов в воспитательной работе с детьми обсудят на семинаре в Пскове

04.05.2011 16:14|ПсковКомментариев: 0

Председатели районных (городских) родительских советов примут участие в обучающем семинаре «Родительская общественность - активный участник образовательного и воспитательного процесса», который пройдет завтра, 5 мая, в Пскове. Как сообщила Псковской Ленте Новостей методист по работе с семьей Псковского областного Дома детства и юношества «Радуга» Вера Чапчук, семинар будет проведен на базе общеобразовательной школы №3.

На открытии семинара выступят и.о. начальника государственного управления образования Псковской области Любовь Ильина, председатель Областного родительского Совета Александр Павлов, специалист управления образования администрации г.Пскова Марина Александрова.

Участники семинара обсудят следующие вопросы: семья и реформа  образования, взаимодействие семьи и школы в развитии ребенка, современные дети и современные родители,  сотрудничество родителей и педагогов в воспитательной работе с  детьми, индивидуальная работа с родителями в системе дополнительного образования, создание условий для успешной работы учителя с родителями, роль родителей в школьной жизни класса.

В завершение встречи будут представлены приоритетные направления деятельности областного родительского Совета на 2011 год.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей