АвтоМир / Новости

Депутат Госдумы предложил приравнять пьяных водителей к террористам

24.09.2012 12:12|ПсковКомментариев: 26

Пьяных водителей предлагают приравнять к террористам. Как сообщает газета «Известия», депутаты Государственной Думы предлагают ужесточить наказание пьяных водителей, совершивших наезд со смертельным исходом.

Депутаты намерены контролировать расследование субботнего ДТП в Москве на ул. Минской, в результате которого погибли 7 человек и еще 3 пострадали. Пьяный водитель в столице наехал на автобусную остановку.

Депутаты Госдумы предлагают максимально ужесточить наказание за «пьяные» ДТП. Предлагаются разные меры, включая пожизненное лишение свободы.

Депутат-единоросс Шамсаил Саралиев сравнил нетрезвых водителей с террористами. По его словам, в 2011 году в России из-за пьяных водителей погибло 2103 человека. При этом от террористических акций в 2011 году погибли 57 человек.

Автор законопроекта предлагает фактически приравнять нетрезвых водителей, по вине которых погибают люди, к террористам.

«Террористы убивают умышленно. Но и человек в состоянии алкогольного опьянения всё же должен понимать, что он может поставить под угрозу жизнь совершенно невинных людей. Сейчас у нас максимальное наказание за это преступление не соответствует причиненному вреду, но мы хотим прописать в Уголовный кодекс в качестве ответственности за подобного рода преступления пожизненный срок. Возможно, это заставит людей задуматься, что они могут совершить преступление и на всю оставшуюся жизнь очутиться в заключении», - считает Саралиев.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 295 человек
Сюжет: Ужесточение наказания пьяных за рулем Наказание для пьяных водителей должно быть неотвратимым - Андрей Турчак Главный федеральный инспектор в Псковской области признался, что не всегда соблюдает ПДД Псковичи одобряют ужесточение наказания за вождение в нетрезвом виде За пьяное вождение будут лишать прав на срок до 3 лет и наказывать штрафов в цену среднего авто - вице-премьер Шувалов Читатели ПЛН самой действенной мерой в борьбе с пьяными водителями считают пожизненное лишение прав Путин заявил о необходимости ужесточения наказаний для пьяных за рулем ГИБДД не против дифференцированного наказания для нетрезвых шоферов в зависимости от степени опьянения Спикер Псковского областного Собрания депутатов считает неадекватно малым наказание в 9 лет за гибель 7 людей в результате ДТП Осторожно водитель! Кремль: Необходимость ужесточения наказания пьяных за рулем очевидна Медведев выступает за ужесточение наказания за совершение ДТП в нетрезвом виде Депутат Госдумы предложил приравнять пьяных водителей к террористам
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.