Новости партнеров
Политика

Виктор Антонов: Никогда не возникало желания привлечь к ответственности за высказывания в Интернете

29.08.2012 16:01|ПсковКомментариев: 21

«У меня никогда не возникало желания привлечь кого-то к ответственности за высказывания в сети Интернет», - сказал председатель комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов (фракция «Единая Россия») Виктор Антонов, комментируя сообщение о намерении «Единой России» внести поправки в закон о клевете с целью остановить распространение в Интернете «резкой, но бездоказательной критики в адрес властей»..

«Читая в комментариях, что некоторые пишут, мне не хочется привлекать кого-то к ответственности - мне просто жаль этих людей», - сказал депутат.

По его словам, некоторые люди используют ресурсы Интернета, чтобы «посветиться». «На самом деле мыслей глубоких нет, а есть какая-то огульность. Не стоит на это обращать внимание, тем более, политикам», - сказал он.

Депутат также обратил внимание на то, что ответственность за клевету уже существует. «Я не знаю, с чем связана эта инициатива, но мне кажется, что существующее законодательство вполне приемлемо», - сообщил Виктор Антонов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 118 человек
Сюжет: «Единая Россия» предлагает наказывать за бездоказательную критику в Интернете Андрей Русов: Обращать внимание на записи «сетевых хомячков» и «безлошадных» - себя не уважать Аркадий Мурылев провел аналогию между введением наказания за критику властей в Интернете и судом над «Pussy Riot» Александр Котов: За слова, сказанные публично, нужно отвечать А король-то - *censored*! Наличие другого мнения и критические выступления дают повод для развития и движения вперед - Лилия Никифорова За любую клевету необходимо наказывать - Руслан Фурс Попыткой заткнуть рот оппозиции назвал Игорь Савицкий намерение «Единой России» поправить закон о клевете Алексей Севастьянов хотел бы остановить «бездоказательную критику власти в интернете» и привлечь к ответственности Льва Шлосберга Виктор Антонов: Никогда не возникало желания привлечь к ответственности за высказывания в Интернете «Единая Россия» предлагает ввести наказание за бездоказательную критику властей в Интернете
Лента новостей