Новости партнеров
Происшествия

В «Суши-Бум» обнаружили 50 литров просроченного майонеза и кишечную палочку в соусах, на разделочных досках

23.11.2012 15:20|ПсковКомментариев: 124

Нарушения правил хранения и приготовления пищи выявлены в псковском кафе «Суши-Бум». В ходе проверки обнаружено 50 литров просроченного майонеза. Кишечную палочку выявили в 40% продукции, взятой на пробу, в том числе в сырном, крабовом, сливочном соусах.  Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил начальник Управления Роспотребнадзора по Псковской области, главный санитарный врач региона Александр Нестерук.

По его словам, как показали анализы,  двое сотрудников пищеблока ранее переболели дизентерией.

К тому же кишечная палочка была обнаружена на разделочных досках.  

Сейчас в «Суши-Бум» сотрудниками псковского Роспотребнадзора проводится повторная проверка.

По уже выявленным нарушениям составлен административный протокол: владельцы «Суши-Бум» заплатят штраф. 

Напомним, восемь псковичей, попавших в инфекционную больницу с диагнозом «дизентерия», связывают свою болезнь с употреблением суши из кафе «Суши-Бум». В связи с этим была организована проверка в заведении питания.  «Все едят сотни продуктов, но 8 человек связывали заболевание с тем, что в числе прочих продуктов или посещали «Суши-Бум», или заказывали там продукцию накануне болезни, что само по себе, согласитесь, подозрительно», - рассказал 20 ноября Александр Нестерук.  

Главный санитарный врач региона пояснил, что дизентерия - острое кишечное заболевание, сопровождающееся диареей, рвотой и общей интоксикацией. Как правило, вылечивается без последствий. Причиной заболевания является не качество пищи, а нарушение санитарно-эпидемиологического режима при приготовлении пищи человеком.

16 ноября в редакцию Псковской Ленты Новостей обратилась девушка, которая утверждала, что отравилась суши в одном из псковских заведений

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей