Новости партнеров
Происшествия

Известный псковский общественник Константин Вилков заключен под стражу

09.12.2015 19:12|ПсковКомментариев: 96

Известный псковский общественник, руководитель организации «Город без наркотиков», лидер регионального отделения партии «Родина», экс-кандидат в депутаты городской Думы Константин Вилков заключен под стражу. Как стало известно Псковской Ленте Новостей от источника, знакомого с ситуацией, сегодня ему было предъявлено обвинение в рамках расследования уголовного дела.

Псковский городской суд вынес постановление о заключении К.Вилкова под стражу на время следствия.

По данным источника ПЛН, Константин Вилков арестован в связи с расследованием смерти женщины, скончавшейся при задержании за хранение наркотиков еще в декабре прошлого года.

Полицейские пытались задержать женщину за хранение наркотиков, но та решила уничтожить улики, съев их. Женщина начала неожиданно задыхаться, и полицейские попытались извлечь вещество из пищевода. Однако задержанная умерла. Чтобы избавиться от проблемы, псковские полицейские решили спрятать тело скончавшейся в болото. При задержании женщины присутствовал Константин Вилков. Издание «Блокнот» приводит его слова: «Да, я там был. Была совместная операция с сотрудниками полиции. Каземировская проглотила наркотики и задохнулась. Что было дальше с телом, я не знаю. Знаю, что было возбуждено уголовное дело. Мы были на трех машинах».

По имеющейся информации, К.Вилкову предъявлены обвинения по ч. 5 ст. 33 УК РФ (пособничество и содействие в совершении преступления ) и ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Отметим, сотрудники полиции были уволены.

Напомним, в конце ноября на учредительной конференции Константин Вилков  был избран руководителем регионального отделения партии «Родина» в Псковской области.

В сентябре 2015 года он баллотировался в Псковскую городскую Думу по одномандатному округу №10 как самовыдвиженец, но проиграл выборы кандидату от «Единой России» Елене Полонской.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
Лента новостей