Новости партнеров
Происшествия

Последствия ночного урагана в Пскове. ФОТО

15.06.2022 15:22|ПсковКомментариев: 2

С последствиями ночного урагана и ливневых дождей, которые не прекращаются вторые сутки, пришлось столкнуться сегодня, 15 июня, жителям Пскова. 

По данным Единой дежурной диспетчерской службы, на 8.00 в городе зафиксировано подтопление 15 дорог, четыре протечки кровли, падение 18 деревьев. Повреждено восемь автомобилей и три электропровода.

В том числе поваленные деревья можно было увидеть на улицах Карла Маркса, Юбилейной, Рокоссовского, Железнодорожной, Волкова, а также на Рижском проспекте и вблизи рынка «Маяк». Причем некоторые из них жители города обнаружили на крышах своих автомобилей.

Сильный ветер не только повалил деревья, но и сорвал рекламный баннер на улице Чудской.

 
Также ураган повредил выставку «Знаменитые люди земли Псковской» в сквере 60-летия Октября на Четырех углах.
 
 
 
Пострадал от непогоды и зооприют «Лесопилка». «В приюте реальная катастрофа. Все собаки в зоне затопления. Их даже перевести некуда. Еще вчера мы отводили воду, выкапывая каналы. Но воде некуда уходить. Кругом вода. Затоплена операционка и кошачка. Течет крыша. Два внутренних вольера (у Сонечки и Гуффи) стоят полные воды - тоже течет крыша», – сообщили сотрудники «Лесопилки».
 
 
 
Кроме того, в редакцию Псковской Ленты Новостей написала возмущенная местная жительница, обеспокоенная качеством работы ливневок. «Ты не идешь по асфальту, а плывешь», - заметила она.
 
 
Тем временем за сутки в Пскове выпала месячная норма осадков, сообщила начальник Псковского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» Тала Нещадимова.
 
 
 
Оказалось, это не предел, и сильные дожди продолжатся в Псковской области в течение всего дня, 15 июня.
 
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей