Новости партнеров
Экономика

Александр Козловский: Псковская область - пример территории с эффективно развивающейся промышленностью

24.05.2019 13:52|ПсковКомментариев: 4

Псковская область – это пример территории с эффективно развивающейся промышленностью. Об этом на презентации инвестиционного потенциала региона, которая состоялась в рамках дней Псковской области в Москве, сообщил депутат Государственной Думы ФС РФ от Псковской области, председатель Экспертного совета по особым экономическим зонам, развитию промышленных кластеров и контрактного производства нового типа Госдумы Александр Козловский.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе парламентария, в своем выступлении на тему «Создание региональных и межрегиональных кластеров как локомотив экономического роста регионов» Александр Козловский отметил, что присутствие Псковской области на площадке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации - это доказательство внимания к региону, его поддержке со стороны всех ветвей власти и особого отношения к развитию промышленности со стороны губернатора Михаила Ведерникова.

«Псковская область - пример территории с эффективно развивающейся промышленностью. Здесь работают электротехнический кластер, особая экономическая зона «Моглино» и технопарки», - отметил Александр Козловский и добавил: «Электротехнический кластер Псковской области создан в 2016 году, а уже в 2017-ом стал общероссийским лидером эффективности. Он также получил высокую оценку Министерства промышленности и торговли РФ, войдя в пятерку лучших аналогичных объединений».

Депутат Госдумы подчеркнул, что и сейчас кластер сохраняет за собой звание лидера, остается в числе лучших в стране. На предприятия электротехнического кластера Псковской области приезжают перенимать опыт промышленные предприятия со всей России.

В своем выступлении депутат также отметил, что поступление налогов в региональный бюджет от деятельности промышленных предприятий - это один из важнейших эффектов кластера. «На заседаниях комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию мы также неоднократно отмечали, что именно за счет налоговых отчислений кластерных предприятий формируется региональный бюджет, и это позволяет реализовывать государственную политику по поддержке промышленных предприятий. Объем налогов от предприятий кластера Псковской области в региональный бюджет за 3 года (в период с 2016 по 2018 год) составил 661,5 миллионов рублей. В федеральный бюджет составил 1,5 миллиарда рублей», - заключил Александр Козловский.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Сюжет: Дни Псковской области в Москве Дни Псковской области в Москве дадут хороший импульс развитию региона - Михаил Ведерников Лучший опыт событийного добровольчества Псковской области и Москвы представлен на тематическом круглом столе Оксана Федорова выступила в рамках гала-концерта Дней Псковской области в Москве Современными методами обучения и воспитания обменялись псковские и московские педагоги Развитие добровольческого движения обсудили эксперты в рамках Дней Псковской области в Москве Москва окажет Псковской области методическую поддержку по внедрению систем «Умного города» В Москве в презентации инвестиционного потенциала Псковской области участвовало 200 представителей российских регионов и 10 стран Министерство промышленности и торговли РФ положительно оценило динамику развития Псковской области Александр Козловский: Псковская область - пример территории с эффективно развивающейся промышленностью Михаил Ведерников: Псковская область - перспективное и надежное место для инвестиций Губернатор Михаил Ведерников и президент ТПП РФ Сергей Катырин определили направления совместной работы Псковские боксеры и самбисты встретились с московскими спортсменами в рамках Дней региона в столице Московским специалистам презентовали туристические маршруты Псковской области Сегодня в Москве пройдет выставка-презентация инвестиционного потенциала Псковской области В московском парке открылась выставка фотографий о Псковской области Правительство Москвы и администрация Псковской области подписали соглашение о сотрудничестве Руководитель Департамента межрегиональных связей Москвы: Дни Псковской области — новый шаг на пути нашего сотрудничества Выставка-ярмарка продукции агропромышленных предприятий Псковской области открылась в Москве Губернатор: Дни Псковской области в Москве - хорошая возможность презентовать потенциал региона Михаил Ведерников открыл Дни Псковской области в Москве В рамках Дней Псковской области в городе Москва проходят матчевые встречи по боксу и самбо Сегодня в Москве стартуют Дни Псковской области За презентацией инвестпотенциала Псковской области в Москве можно будет следить онлайн «ПсковАгроИнвест» примет участие в Днях Псковской области в Москве Спортсмены Псковской области и Москвы примут участие в товарищеских встречах по боксу и самбо В рамках Дней Псковской области в Москве пройдут круглые столы, выставки и концерты
Лента новостей